Рейтинг: Салаты

• Отзыв

Салатик из кабачка - вкусно и просто

Достоинства:
  • Дешево

• Просто
  • Быстро
  • Вкусно

Недостатки:

Сезонное блюдо

Дорогие друзья и гости сайта "СитиКей"! Вот наконец-то и пришла пора одного из моих самых любимых овощей - кабачка. Этот замечательный овощ очень полезен, питателен, доступен, стоит не дорого и из него можно приготовить огромное количество разных салатов, самостоятельных блюд, закрыть консервацию и даже спечь кексы или пирог, сделать кабачковый торт. Его можно кушать сырым, жарить, тушить, запекать, готовить на гриле.
В общем этот универсальный овощ я очень люблю и с начала лета и вплоть до глубокой осени он всегда есть в моем холодильнике.
Сегодня хочу поделиться мега вкусным салатом, который я попробовала лет 10 назад и теперь он один из самых любимых. К сожалению, названия его я не знаю и называю его просто - салатик с кабачка.

Итак нам понадобятся такие ингредиенты:
- 2-3 небольших кабачка;
- 1 сладкий перец;
- 2-3 зубочка чеснока;
- майонез;
- свежая петрушка;
- соль по вкусу;
- 2 столовых ложки муки;
- подсолнечное масло для жарки.
Кабачок режем на небольшие кубики, солим, обваливаем в муке и обжариваем на небольшом огне до золотистой корочки. Потом пока наши кабачки остывают, мы режем меленько перчик и петрушку. Это все ссыпаем к кабачкам, выдавливаем чеснок, добавляем майонез и все перемешиваем. Готово! Салат очень вкусный и необычный на вкус. А самое главное, что он быстро и легко готовится!
Как видите наш салатик простой и думаю, что вам понравится. Приятного аппетита!

Читать все отзывы о (Кабачковый салат)

Очень оригинальный рецепт салатика! Спасибо! Кабачки тоже очень люблю :)
и вам спасибо, что обратили внимание)
Сегодня готовила салатик, только сделала его с грибами (шампиньоны поджарила вместе с кабачками), и с нарезанным кубиками плавленным сыром. Вкуснятина в общем вышла, а вдохновили меня Вы - еще раз спасибо!
оооо, у вас шикарный салат получился! я вот сегодня кабачковый торт готовила)
Спасибо и правда вкусно вышло :)
Ням-ням, кабачковый тортик. Аж захотелось сделать. Только вот блинчики из кабачков для него сложновато делать. Вы тесто для них какой консистенции делаете? Или у вы делали не блинный кабачковый торт?
рецепт уже кабачкового торта опубликовали. ) тесто немного гуще, чем на обычные блины, но реже, чем на оладьи. И я вообще с блинами не дружу, но у меня получилось.
О, спасибо большое! Бегу смотреть :)
Я стала с блинами дружней, когда сковороду блинную себе купила) А до этого сложности были в готовке.
Спасибо за совет по структуре тесто, теперь все прояснилось!
Очень простой и интересный рецепт. Возьму ка рецепт в закладки, чтобы он был под рукой. Пригодится. Хочу попробовать.
попробуйте) мы уже во всю готовим.
Отличное блюдо) Я кабачки выкладываю слоями и перемазываю каждый слой майонезом с чесноком, присыпая сверху зеленью. А вот перчик не добавляла. Спасибо за идею.
пожалуйста) сейчас еще один рецепт пишу, что можно с кабачков приготовить)
Отлично) К учебе всегда готова:)
Так просто, и при этом неожиданно! Обязательно попробую!
попробуйте) это очень вкусно)
Не, ну с этим рецептом всё понятно, но как кабачок можно есть сырым?
Наверное как собачка с арбузом у Вас на аве)
бультерьеры всеядны и они просто обожают овощи и фрукты) у нас был, так мама пока борщ варила, то ему тот же набор скармливала, что и на борщ нужно)
Выгодная псина, и мяса не нужно покупать
я раньше думала, как можно и грибы шампиньоны есть сырыми, а оказывается, что с сырыми очень много разных салатов)
Ничоси! Хоть бы один попробовать. Поищу на просторах
Прикольный салатик. Надо будет попробовать. обычно кабачки просто жарю и с чесночком, а туту еще и овощи - должно быть вкусно
а я открыла для себя кабачки еще в жареной картошке. когда она уже почти готова, добавляю порезанные кабачки. мину 10 и все. только нужно мешать. тоже очень вкусно вышло.
Интересно, нигде такое блюдо не пробовала, обычно в жареную картошечку кладу лук, или чеснок, а тут кабачки)