Рейтинг: Салаты

• Отзыв

Салатик бомба!

Достоинства:
  • Готовится быстро

• Невероятно вкусный

Недостатки:

Однажды я готовила обед для своей семейки и решила по-быстрому, в добавок к основным блюдам, приготовить и салатик. Времени было не много и продуктов тоже не огромнейший выбор. Но по импровизировать было из чего.

Моя семья предпочитает салаты из свежих овощей. И лучшей заправкой для них является оливковое масло.

В моем холодильнике оказалась пара помидоров и огурцов, твердый сыр с приправами уже нарезанный кубиками и микс салатных листьев. Как по мне, чем больше в таком миксе разных видов зелени, тем вкуснее. Ярче всего играют руккола и базилик. У них наиболее выраженный вкус.

Для приготовления закуски все что мне осталось сделать, так это нарезать овощи и помыть зелень. Помидор и огурец я режу не мелко. Так сочнее и вкуснее получается. Всю зелень я просто рву руками. Уже давно наслышана что так полезнее. При нарезании зелень теряет сок. А если рвать, то сок остается в листьях и они не вянут и не теряют цвет. Очень удобно и красиво получается. Но если попадаются маленькие листочки, то их можно и целыми бросать. Уже готовый сыр я выложила поверх овощей. И последнее - заправка. Я просто поливаю оливковым маслом салат и приправляю солью.

Всё! Салат готов. Готовила я его десять минут. Получилось невероятно вкусно, сочно и аппетитно!

Приятного всем, кто решит приготовить тоже такой салатик!

Если вам понравился и был полезным отзыв - пожалуйста, поделитесь ссылкой с друзьями!

Читать все отзывы о (Салат "На скорую руку")

Что-то типа греческого.....
Не пробовала рукколу к такому салату добавлять.
О! Руккола вообще мой фаворит! Очень своеобразная!
Быстро готовится такой салатик с зеленью. Сама его тоже делала. )
Что касается скорости приготовления и сытности, то этот салат победитель в моем хит-параде летних салатов.
быстро и вкусно.
Это точно!
Салат из свежих овощей с сыром да ещё и заправлено оливковым маслом очень вкусно, очень люблю!
люблю рукколу.