Рейтинг: Салаты

• Отзыв

Салат "Свеженький"

Достоинства:
  • Лёгкий

• оригинальный
  • нежный салатик

Салаты я готовлю почти всегда из всего, что есть в холодильнике, я имею ввиду из свежих овощей. Это ведь дополнительные витамины, свежесть и польза для организма, особенно если использовать для смазки свежий домашний йогурт, сметану, или домашний майонез.

Предлагаемый мною сейчас салат свеженький, быстро и легко готовится, так же возможны вариации замены и добавки различных ингредиентов, всё зависит от фантазии. Даже не помню, где я взяла рецепт, как он оказался в моей тетради с рецептами, но знаю только, что вкусный, не надоедливый, добавить можно любые продукты-и варёное яйцо, ветчину заменить любой колбасой, сладкий болгарский перец можно заменить корейской морковью, в общем вариаций много, а в оригинале.....

Сладкий болгарский перец- 2-3 штуки (небольших), желательно разных цветов, ветчина (либо копчёная колбаса), грамм 250-300, твёрдый сыр, вкуснее всего со сливочным вкусом-250 грамм (или по вкусу), майонез (не жирный).

Перец и ветчина режутся тоненькой соломкой, твёрдый сыр трём на тёрке. Смазываем майонезом.

Я, например, люблю, чтобы ветчины не очень много было, только для вкуса, мне больше нравится в салате перец и сыр. Майонез я беру Деликатесный, или салатный, а лучше всего, самой его приготовить (чаще всего так и происходит, но сегодня меня одолела лень)

На вид салат разноцветный, яркий и аппетитный, так и просится в рот.

• Любимые салаты

Читать все отзывы о (Любимые салаты)

Как просто-3 ингредиента и вкусный салат готов! Всё было в наличии, уже испытала, вывод-буду готовить!
Да, для разнообразия - хорош!
Я, конечно, ещё зелени добавлю в этот незатейливый салатик. )
на здоровье!
просто, вкусно, и красиво.
согласна!
Вкусненько. Я тоже делаю каждый день салаты из того, что есть дома. Вчера делала с редьки. Натерла редьку, морковь, порезала помидор, огурец, лук. Посолила, добавила зелень, заправила горчичным маслом. Очень яркий и красивый получился салатик на ужин. А самое главное богатый витаминами и полезный для организма.
Как красиво и вкусно написали рецепт, надо бы его в отзыв) Попробуемс, спасибо!
Да, очень вкусный салатик. А я люблю его с медово-горчичной заправкой. Смешиваю 1:1 мед и горчицу, можно дижонскую, мне с ней вкуснее, и поливаю. Очень вкусно, но, на любителя)
интересно, попробуем!
Ооо, точно, надо будет попробовать с такой заправкой, т. к. майонез не очень люблю. Спасибо за советик.
Пожалуйста! Мне очень нравится так!
Голос я сегодня уже отдала:) Рецепт знатный) Спасибо)
благодарствую!
Очень захотеллось приготовить