Рейтинг: Салаты

• Отзыв

Салат с курицей, апельсином и корейской морковкой

Достоинства:

вкусно, необычно

Недостатки:

для меня нет

У каждого из нас есть наши любимые салаты, которые мы постоянно готовим на праздничный стол, но иногда хочется приготовить что-то новенькое, удивить и порадовать себя и своих родных. Вот и я решила приготовить на праздник новый салатик с курицей, апельсином и корейской морковкой, который всем пришелся по вкусу и сегодня хочу и с Вами поделиться рецептиком)
Для приготовления салата Вам необходимы такие продукты на 1 блюдо:
курица (я беру филе куриное) 250-300 грамм
корейская морковка 150 грамм
куриные яйца 3 шт.
апельсин 1 шт. (или если небольшие, то 2 шт. )
сыр твердый 100 грамм
майонез
Итак, подготавливаем наши продукты. Курицу необходимо отварить и нарезать кубиками или соломкой (кто как любит), яйца варим, остужаем и натираем на среднюю терку, апельсин хорошо очищаем от кожуры и всех пленок, даже дольки и режим на небольшие кусочки, твердый сыр трем на крупную терку.
Наш салатик выкладывает слоями:
Первый слой выкладываем курицу (я всегда присаливаю и немного добавляю черный перец) и смазываем майонезом
Второй слой корейская морковка
Третий слой майонез (я делаю тонкую сеточку)
Четвертый слой апельсин
Пятый слой майонез (тонкая сетка)
Шестой слой яйца
Седьмой слой майонез
И последний слой посыпаем твердым сыром, в этом салате он используется больше как украшение.
Наш салатик с курицей, апельсином и корейской морковкой готов, даем ему немного настояться и пропитаться и можно наслаждаться.
Процесс приготовления не займет у Вас много времени, а салатик порадует Вас новым необычным вкусом. Приятного аппетита)

• Салат с корейской морковью
  • Салат с корейской морковью рисунок 2
  • Салат с корейской морковью рисунок 3
  • Салат с корейской морковью рисунок 4
  • Салат с корейской морковью рисунок 5

Читать все отзывы о (Салат с корейской морковью)

Необычное очень сочетание, надо попробовать
Иногда хочется чего нового, теперь этот салат у нас в любимчиках тоже)
Спасибо за рецепт, для разнообразия очень даже
всегда пожалуйста)
Вот апельсины с капустой - это я делаю, мне нравится, а в сочетании с корейской морковкой ещё не пробовала, хотя саму корейскую морковку мы часто делаем, любим её.
А я вот не пробовала капусту с апельсином. Капуста должна быть свежей или квашеной? Оригинальное тоже сочетание. Попробуйте с морковкой, думаю понравится)
Свежая капуста с апельсинами и зелёным лучком, заправить маслом и немного ябл. уксуса, если есть петрушку. Оригинально получается...
По составу ингредиентов должно быть очень вкусно, надо будет тоже попробовать. спасибо
Очень интересный состав. Буду делать.
попробуйте! Делала не один салат с апельсином - этот самый удачный и вкусный получается)