Рейтинг: Салаты

• Отзыв

Салат "Изумрудная россыпь"

Не скажу, что являюсь большим поклонником киви в сочетании с майонезом, но все же именно этот салат мне очень понравился. Не смотря, скажем, на такой экзотический плод в его составе, на самом деле салат очень прост в приготовлении и можно сказать – бюджетный.
Состав салата не большой – курица, лук, яйца, помидоры, сыр, киви. Для заправки майонез, соль и немножко молотого перца. Все ингредиенты по количеству можно брать на своё усмотрение.
Наш салатик мы будем делать слоями. Для первого слоя, отвариваем куриное филе (можно использовать и другие части курочки). По обычаю, что бы мясо не было пресным, при варке добавим, немножко соли, морковки и луковицу, но это не обязательно. После остывания мясо режем на кусочки и укладываем первый слой.
Вторым слоем будет – лук. Порезать её нужно на очень маленькие кусочки, как только это у вас получится. И равномерно выкладываем на мясо. Все это дело заправляем майонезом, солим и перчим, по-вашему усмотрению.
Сыр, буквально граммов 100, натираем на крупной терке. Это наш слой номер 3.
Сверху, на сыр укладываем помидоры, порезанные на небольшие кубики. Я беру всегда 2 помидора средних размеров.
Сверху натираем яйцо, при желании их можно порезать на мелкие кусочки. За тем повторяем наш слой майонеза, соли и перца.
Самый верхний слой, как вы уже поняли – киви. Режем их тонкими дольками и укладываем на слой майонеза.
Перед подачей на стол, желательно отправить салат в холодильник, и дать ему пропитаться как минимум час.
Приятного всем аппетита!

• Салат "Изумрудная россыпь" с куриной грудкой и киви

Читать все отзывы о (Салат "Изумрудная россыпь" с куриной грудкой и киви)

Интересное сочетание ингредиентов)
О, с курицей, пожалуй, и киви будет сочетаться. Как тортик выглядит салатик. )
Да, мало того что вкусно так еще т красиво. На праздники самое то.
С киви никаких салатов ещё не ела. кроме фруктовых и ягодных. Интересно будет приготовить.
Обожаю курицу с киви, Люблю такой салатик. Невероятно вкусно.
не пробовала такой..