Рейтинг: Салаты

• Отзыв

Вкусный салат

Достоинства:
  • свежий

• простой
  • вкусный

Недостатки:

Весна уже уверенно вошла в свои права. Мы ощущаем приход весны еще и по изменению своего рациона. Первое, что прорастало весной у моей бабушки на дачных грядках, так это редис и зеленый лук. Первым свежим салатом, как правило, был тот, который я хочу вам представить. Он простой, домашний, вкусный, бюджетный, хорош с горячей картошечкой. В нашей семье этот салат довольно традиционный для нескольких поколений, но никому не надоедает.

Редис мою, обрезаю вершки и корешки. Редис нарезаю тонкими полукольцами. Перья лука нарезаю крупно. Отвариваю яйца, но не стоит их долго держать на огне, чтобы желток не посинел. Яйца чищу и разминаю вилкой. Можно их конечно и нарезать, но моя бабушка делала именно так. Смешиваю ингредиенты, солю, добавляю сметану. Перемешиваю и сразу же подаю к столу, через полчаса салат уже не такой свежий и вкусный. Хрустящий пикантный и довольно сытный салатик можно украсить любимой зеленью. Как видите, - очень простой салатик, но с ним вы почувствуете дыхание весны.

Понадобится: 300г редиски, 10 перышек зеленого лука, 3 яйца, 3\4 стакана сметаны, соль по вкусу.

Читать все отзывы о (Салат из зелёного лука с яйцом)

Очень летний и очень вкусный салатик, у нас вся семья его любит)
Вот, оказывается, что не только в моей семье любят такой салатик. Солидарна с вами.
Действительно, даже от Вашего отзыва запахло весной! За салат спасибо, не сложный, доступный, и главное, полезный!
Проще-простого. Люблю весну.
Как раз на завтра запланирован такой салат!
Приятного аппетита.
Да, яйца в таком виде действительно придают особый вкус.
О, вам тоже так кажется? Я именно так и советую. И заправка интересно с таким яйцом выглядит.
хороший весенний салат, легкий и вкусный
Фигуру не портит, легкий и легко приготовить.
Я тоже готовлю весной такой. Но, свареные яйца нарезаю дольками. Получаеться конечно вкусно.
Можно и так. Составляющие те же. Правда вкусно.
Очень вкусный, полезный и простой весенний салат! :)
Весенний и вкус. Салатик хорош! Приятного аппетита.
Спасибо за рецептик! обязательно сегодня сделаю; ) А то жарко, хочется чего-то более легкого
Вкусно и полезно, но не очень ароматно.
А я яйца на терке тру.
кушаем такой иногда)