Рейтинг: Консервирование

• Отзыв

Салат из свеклы на все случаи жизни

Достоинства:
  • Просто

• Вкусно
  • Доступно

Недостатки:

Никогда не считала свеклу объектом для заготовок (закруток) на зиму. Свекла прекрасно храниться в погребе, кроме того ее всегда можно купить на рынке и готовить из нее все, что душа пожелает. Но в прошлом году поменяла свой взгляд на этот овощ. Именно зимой моя подруга принесла мне баночку салата из свеклы. Понравился мне этот салат. Ели мы его, как добавку к картошке с мясом, а то, что не доели, я потом использовала для борща. Очень удобная консервация оказалась. Мало того, что очень вкусная, но еще и как «палочка – выручалочка». Не всегда есть время, чтобы сварить свеклу, а тут он уже готовая. Хочешь в борщ добавляй, хочешь - используй, как закуску.

Правда, чтобы приготовить этот салат, надо немного повозиться. Итак, начнем.

Свеклу (2кг) трем на крупной терке, добавляем к ней пропущенные через мясорубку помидоры (1 кг) и тушим эту смесь около часа.

Обжариваем лук (1кг) на подсолнечном масле (где-то 150гр)

Обжариваем перец болгарский (1 кг), порезанный соломкой. Масла берем столько же, можно чуть меньше. Лучше брать перец красного цвета (но это не для вкуса, для красоты)

Перемешиваем все ингредиенты. Добавляем соль (по вкусу), сахар (1/4 стакана), перец, уксус (1/4 стакана). Тушим овощи 1 час.

Раскладываем полученный продукт по стерилизованным банкам и закатываете.

Читать все отзывы о (Свекольная закуска)

Эх, жаль у меня банок пустых уже нет. Попробовала бы.
По-моему, замечательная заготовка свекольной закуски. )
удобно так заготавливать
Очень удобно. И вкусно!