Рейтинг: Салаты

• Отзыв

Салат из щавля

Достоинства:
  • Много витаминов

• простой
  • дешевый
  • вкусный

Недостатки:

Сезонный

Скоро мне предстоит важное событие, на которое будут приглашены гости, а значит, что нужно накрыть стол. И в поисках новых, оригинальных рецептов салатов, я наткнулась на этот простой, витаминный и вкусный салатик. Рецепт простой и все ингредиенты как раз у меня были в холодильнике. Итак, для нашего салатика нужно:

- свежий щавель;
- зелень (у меня укроп и петрушка);
- репчатый лук (я использовала только зеленые перья);
- яйцо куриное отварное (у меня 4 шт. );
- свежий огурец (2 небольших);
- сметана (жирность 10%);
- соль, перец по вкусу.
Свежий щавель, зелень и лук я помыла, немного просушила и порезала щавель средне, а вот зелень и лук меленько. Яйца и огурцы порезала тоже средне. Сметану я посолила и добавила немного черного молотого перчика и перемешала с таким соусом все ингредиенты.
Салат съели сразу с отварным молодым картофелем. Мой муж не любит салаты без мяса или рыбы, но этот ему понравился. Вкус простой, но в тоже время салатик вкусный и необычный. Кислоты щавеля не ощущаться, а наоборот какая-то свежесть что ли.
Думаю, что этот салат приживется в моей семье, так как впереди лето и все ингредиенты будут доступны. А еще этот салат сравнительно дешевый и его можно готовить часто, главное, чтобы он не надоел. Сегодня же рецептом поделюсь с мамой и подружками.

Читать все отзывы о (Салат из щавля)

А я делала такой салатик. По-моему, он замечательный. ) И готовить его просто.
согласна на 100% даже мой привередливый муж ел)
Интересный рецептик, летний. и очень простой. Взяла к себе в закладки.
приятного аппетита) я сегодня опять готовила на завтрак его.
Спасибо. Приготовлю, только щавель нужно поискать на рынке наверняка есть...
Я щавель использовала только для зеленого борща.
я раньше тоже) теперь у меня есть еще одно блюдо с этой зеленью)
Надо будет и мне попробовать)
В салате щавель для меня не много кислит, а вот в пирожках с яйцом и зеленью щавель использую по полной.
а я вот никогда не ела пирожки с такой начинкой как яйца и щавель. нужно будет тоже попробовать.
Не только щавель, а укроп и петрушку еще кладу. И яиц не много, а очень много мелко нарезанной зелени.
В салатах щавель не пробовала, а вот пироги из щавеля готовили. Очень вкусные. Надо, конечно, с щавелем салат приготовить, супы с ним варили. Очень полезная травка.
очень полезный, но я до этого только в борщ использовала. теперь хочу в пирожках попробовать, ну и может пирог. пироги только сладкие пеку. так что даже и не знаю.