Рейтинг: Закуски

• Отзыв

С яйцом, морковью, зеленым луком и сыром

Достоинства:
  • Простота приготовления

• вкус

Недостатки:

Практически все блюда к праздничному столу буду готовить за несколько часов до боя курантов, чтобы все было свеженькое, как говорится, с пылу, с жару. Но холодец готовлю за день раньше, чтобы успел хорошенечко застыть. И готовлю мясной рулет, чтобы остыл и тогда он при нарезке не будет ломаться (да и в последний момент работы будет меньше).

Мясной рулет готовлю из фарша, сегодня сделала фарш из куриного филе, а можно, в принципе, взять свинину или индейку. Я взяла две больших грудинки и сделала сама фарш, не уважаю покупной фарш. Имея дома электрическую мясорубку фарш можно приготовить буквально за пару минут. В фарш добавила одно куриное яйцо и не много соли и молотого перца. Чтобы куриный фарш был сочнее нужно добавить немного воды, примерно 2-3 столовых ложки.

Начинка для рулета у меня проста. Отвариваю не большого размера морковь, два куриных яйца, очищаю и мелко нарезаю. Маленький пучок зеленого лука тоже нарезаю. Натираю на большой терке натираю грамм 100 твердого сыра. Все ингредиенты соединяю вместе и не много присаливаю. Начинка для рулета готова.

Большой листок пергамента с одной стороны смачиваю водой, тогда бумага не будет гореть. С другой стороны смазываю пергамент тонким слоем горчицы и выкладываю фарш тонким слоем. На фарш выкладываю начинку. Заворачиваю рулет с одной стороны, потом сняв с одной стороны пергамент выравниваю рулет. Опять накрываю пергаментом, заворачиваю края бумаги и выкладываю на противень. Рулет получился довольно большим.

Выпекаю рулет один час при температуре 180 градусов. Рулет оставляю в духовке до полного остывания.

Приятного аппетита.

• Мясной рулет из фарша
  • Мясной рулет из фарша рисунок 2
  • Мясной рулет из фарша рисунок 3
  • Мясной рулет из фарша рисунок 4
  • Мясной рулет из фарша рисунок 5

Читать все отзывы о (Мясной рулет из фарша)

Как вкусненько вы готовите.
Спасибо большое:)
Интересный вариант, надо попробовать. Спасибо за рецепт! )
На здоровье:) Готовить просто, а "улетает" быстро, уже ни крошки не осталось от большого рулета.
Охотно верю, смотрю на него и даже сейчас от кусочка не отказалась бы)
Увы, угостить нечем. Но на Рождество с грибочками планитую сделать.
вкуснятина, беру рецепт в закладки, к рождеству попробуую) спасибо!
Спасибо. Расскажете мне как получилось... И понравился рулет Вашим родным...
Вкусный рецептик!
Спасибо. И малышу своему даем, он кушает.
Шикарно, сочно и, необычайно вкусно! Аж слюнки потекли. Завтра же и приготовлю.
Смачного)