Рейтинг: Выпечка

• Отзыв

С яйцами, рисом и кукурузой

Достоинства:

Вкус

Недостатки:

Жареные

Сегодня готовила жареные на дрожжевом тесте пирожки с рисом, куриными яйцами и кукурузой. Фото "в процессе" не будет, с маленьким внуком, честно говоря, не до фотографий. С ним только успевай догонять.

Вначале готовлю опару. В теплом (не горячем! ) молоке (пол стакана достаточно) размешиваю пол маленького пакетика сухих дрожжей, добавляю щепотку соли, столовую ложку сахара и пол стакана муки, хорошо перемешиваю, накрываю миску полотенцем и на пол часа отставляю в сторону возле горящей конфорки. Опара любит тепло.

Тем временем готовлю начинку для пирожков. Отвариваю стакан риса и пять куриных яичка. Жарю две головки мелко нарезанного репчатого лука. В салатнике соединяю отваренный рис и нарезанные отварные яйца, добавляю пожаренный лук и зерна кукурузы, покупаю консервированную кукурузу в не больших (примерно 400 грамм) баночках. Чуть присаливаю, начинка готова.

В поднявшуюся опару добавляю растопленное сливочное масло (примерно грамм 50), два яйца и полтора стакана муки. Хорошо вымешиваю и еще оставляю на часик, чтобы тесто поднялось.

Готовое тесто отщипываю по кусочку и раскатываю. В серединку кладу начинку. Начинки всегда кладу много. Защипываю края и жарю пирожки в раскаленном подсолнечном масле.

Готовые пирожки выкладываю на бумажное полотенце, чтобы убрать лишний жир.

Знаю что пирожки эти не полезная еда и в принципе нужно отказаться от такой еды. Но вкусно то как... Как же можно отказаться? ... Не получается у меня...

• Жареные пирожки на дрожжевом тесте

Читать все отзывы о (Жареные пирожки на дрожжевом тесте)

С такой начинкой пирожки я никогда не пробовала, очень интересный рецепт, возьму себе на заметку)
Потом расскажите мне понравились ли пирожки. Хорошо?
Обязательно)