Рейтинг: Закуски

• Отзыв

С помидорами

Достоинства:

Вкусно

Недостатки:

Хоть блюда из языка слишком калорийны и людям, страдающим избыточным весом не желательно увлекаться такими субпродуктами, я все же приготовила сегодня Свиной язык по-царски.

Было у меня в морозилке два не больших свиных языка. Заливное из свиного языка я не готовлю, на мой взгляд все же жирновато получается. Можно было сделать отварной язык под майонезом. Я решила чуть усложнить поставленную задачу. Приготовить так, что дочка на работу могла взять и не кушать отдельно язык, и отдельно помидор.

Язык отварила в подсоленной воде и сразу же очистила. Чтобы шкура легче снималась я поливаю язык холодной водой, тогда руки не обжигаются и дело спорится быстрей. У меня было два языка, для закуски я отварила еще 4 куриных яйца. Помидоры (3 штуки), яйца и язык порезала кружочками толщиной примерно 4 сантиметра.

Закуску нужно выкладывать слоями и каждый слой смазывать майонезом. Первый слой язык, второй- помидоры, третий - яйцо. Язык варился в соленой воде, помидоры не солю, а яйцо присаливаю. Затем на яйцо натираю твердый сыр. У меня был "Голландский", была веточка укропа я ее порезала меленько и посыпала поверх сыра.

Блюдо вкусное и сытное. Я теперь спокойна что мой ребенок на работе не голодает

Приятного аппетита.

• Язык по-царски

Читать все отзывы о (Язык по-царски)

Прелестное блюдо. Нужно обязательно такое приготовить. Спасибо за идею!
На здоровье) можно примерки заменить жареным луком с грибами
Вкусно!
Весьма)
Аж слюнки потекли. Соблазнили вкусняшным блюдом) Спасибочки, попробуем!
Пробуйте на здоровье. Надеюсь что закуска понравится вашей семье.
Как вкусно и сытно! Все ингредиенты можно купить и сделать закуску. Это новое блюдо, не каждый день такое ешь, поэтому оно интересное. Спасибо за рецепт. Кстати, помидоры наверное свежие нужны?
Да, помидорки свежие нужны. Дочка па работы вышла, вприкуску есть не будешь, а так компактно и вкусно.
Очень даже компактно и вкусно... из говяжьего языка наверное тоже можно, это будет вообще деликатесом. У нас язык стоит как килограмм мяса.
Свиные языки на порядок просто дешевле говяжий, потому и покупаю свиные.
Сытно с майонезом получается. А Вы теперь внучка нянчите, раз дочка на работу вышла?
Да, птенчик дочка утром привозит и вечером забирает. А нам с дедушкой и радость, больше времени можно с внуком быть.
Да, это большое счастье! Здоровья Вам!
Благодарю:)
Красотища! Хочется попробовать.
Приятного аппетита) такую закуску очень легко приготовить
Я уже много из прочитанного пробовала сделать.
И все рецепты понравились?
Скорее да, чем нет. Но не все так ладненько было. Мне понравилась картошка по- армянски. Просто и необычно.
Поищу рецепт. Спасибо, не готовила еще так.
Как вы вкусно написали.. хоть сейчас принимался за дело, осталось язык и помидоры купить) майонез конечно сделаем сами) спасибо за рецепт! )
можно помидоры чем ни будь заменить. Я думаю и соленый огурчик подойдет, и жареные грибочки с луком.
Думаю можно, мне язык вообще с чем угодно нравится, даже просто отварной с перцем и солью)
А мне нравится язык смазанный майонезом с чесноком. Вкуснятина! Хотя этот продукт нравится мне в любом виде. А уж с помидорками, так вообще классно. Возьму Ваш рецепт на заметку.
И мне нравится язык с чесноком и майонезом. Просто готовила так чтобы на работе можно было нормально поесть, Да и чеснок на работе не к стати.
Действительно)
не ем язык. но взять на работу отличная идея.