Рейтинг: Вторые блюда

• Отзыв

С начинкой

Достоинства:

Вкус

Недостатки:

У каждый хозяйки есть свой "фирменный" рецепт. Кто-то печет изумительные торты, именно тортик "визитная карточка" дома. Дочка моя очень вкусно делает суши и почти на каждый праздник их готовит. Я же готовлю мясные "пальчики" на каждый праздник. Это отличная закуска, вкусны они и в горячем, и в холодном виде. Но я подаю их горячими. Готовить элементарно и быстро. Начинка может быть разной - яйцо с зеленым луком, маринованные или соленые грибы. Я вчера готовила "пальчики" с огурцом.

Для мясных "пальчиков", естественно надо купить мясо. Это может быть куриное филе или мясо индейки. Я купила свиную вырезку, мясо получается сочное. И "пальчики" получаются примерно одинакового размера. Если готовить порционно, то это не маловажно.

Мясо вначале хорошенечко мою и нарезаю на кусочки примерно 5 сантиметров толщиной. Отбиваю молоточком и на край кладу дольку огурца. У меня маринованные огурчики собственной консервации, они в меру соленые. Магазинные огурцы могут быть слишком соленые и это надо учитывать, поменьше соли использовать для мяса. Мясо чуть присолила и заворачиваю огурец в мясо в виде рулета.

Выкладываю "пальчики" в раскаленное подсолнечное масло (использую рафинированное масло) "швом" вниз, тогда "пальчики" не будут разворачиваться. Обжариваю мясо со всех сторон.

Готовлю "пальчики" заранее, а потом только разогреваю на сковороде, куда добавляю приличный кусок сливочного масла. Получается очень вкусно. Как говорит моя подруга "ум отъешь".

Приятного аппетита.

• Мясные пальчики
  • Мясные пальчики рисунок 2
  • Мясные пальчики рисунок 3
  • Мясные пальчики рисунок 4
  • Мясные пальчики рисунок 5

Читать все отзывы о (Мясные пальчики)

Вот, это совсем другое дело - такие отзывы читаешь со знанием дела. Нет, конечно, не со знанием того, как это всё готовить на кухне, а с чётким пониманием, как это есть и на сколько оно должно быть вкусно и аппетитно. ; -)
:) особых знаний как это есть и не надо:) такая закуска сама в рот просится:) Хотя и с кашей тоже хорошо идет.
Напрашивается старый анекдот:
- У Вас такие красивые фотографии, наверное, у Вас хороший фотоаппарат?
- У Вас такой вкусный борщ. Наверное, у Вас отличные кастрюли?

В этом деле не так важно уметь есть, как правильно похвалить хозяйку - тогда и без добавки не останешься; -)
:) на 100 процентов правы:)
Вкусно должно быть, спасибо за рецепт
Действительно вкусно
А мне кажется будет вкусно так же с грибами и рисом, например. Да, я попробую грибочки и ещё с твердым сыром.
Полет фантазии бесконечно. Можно и печенкой с рисом и с ананасами вкусно.
спасибо за рекомендации, хочется попробовать с разными начинками. Для меня это блюдо новое, по этому фантазировать я настроена серьезно)
А отзывов сколько можно написать:)
Рецептик улетел в закладки, спасибо)
Спасибо, надеюсь, что Вам понравится.
Смотрится очень аппетитно, вкуснота)
А на блюде с зеленью и помидорками черри выглядит еще аппетитней.
очень аппетитно и вкусно, конечно.
Благодарю)
Какие вкусные картинки!
:) Картинки - Не знаю:) А закуска знатная)
Имею ввиду, что смотрится очень аппетитно! )
Спасибочки)
Представляю как вкусно, готовила подобные пальчики только с салом внутри, ещё с твердым сыром и зеленью, надо попробовать с огурчиком) очень аппетитнг!
С салом не рискую готовить, поджелудочная не простит... А вот с разными намеками готовлю.
Ох, какая вкуснотища.... пробовла и не раз. Как закуска пойдет, и просто так)
Да, и пюрешкой за милую душу идет.
И без пюрешки тоже)
:) точно, и без пюрешки тоже:)
Вот опять на ночь глядя залезла посмотреть. Какая вкуснятина - эти пальчики. А еще очень вкусно с натуральным подкопченным черносливом. Бомба! С меня 2+
Спасибо, я по пути найменьшего сопротивления. Чернослив то немереных денег стоит, а огурцы хоть и покупала, но летом, уже кажется что ничего не стоят.
Покупала чернослив перед праздниками. Попался очень вкусный подкопченный, 62 грн за 1 кг. Взяла 300 гр, хватило на салаты, и на кутю с узваром. Ничего не писала, была в санатории, а потом на праздник как заболела, глотка першила и нос заложенный. И сейчас лечусь, теперь кашель. Танюшечка, с праздниками тебя прошедшими и еще будущими.
Спасибо, Наташа и Вас с праздниками. Здравия и здравия! А где были в санатории?
Аппетитный рецептик, попробуем, спасибо!
Спасибо за добрые слова)
Я тоже добавлю рецепт в закладки, уж очень аппетитные фотографии получились, да и рецепт не сложен. Как раз искала, чем разнообразить обед мужу на работу. Спасибо)
Спасибо и Вам, что заглянули.
Да ладно Вам уже бучить. Отзыв и в самом деле хороший, без сарказма. А я уже задолбалась придумывать, что бы такого мужу на работу приготовить. Выручили)
и не бучила, и не бурчала:) И сарказма ни капли...
Ничего себе пальчики Вы здесь закатали! Впрочем, мясные блюда я хоть и редко готовлю, но от такой еды точно не отказалась бы. Интересно, а как оно на вкус с огурцом маринованным, он не портит вкуса мяса? А может быть, что это исключительно на любителя. Но в любом случае старания Ваши очевидны и, надеюсь, были оценены по-должному.
На кухне возится я не очень-то и люблю. Меня постоянно мучает одна неразгаданная дилемма - а, что, человеку без пищи никак было нельзя? Но эти мысли приходят только в те времена\. когда сытая и нету мыслей про еду)
а я люблю радовать своих близких разными вкусняшками.
Огурца на порядок меньше мяса, потому он мясной вкус совершенно не затмевает.
Неожиданно и просто!
и при том довольно вкусно.