Рейтинг: Вторые блюда

• Отзыв

С картошечкой и зеленым горошком

Достоинства:

Вкус

Недостатки:

Сегодня решила "закрыть глаза" на то, что мясо с картошкой лично мне кушать нельзя. Худеть надо "кровь из носа", но порой отступаю от правил правильного питания. Вот с утра кекс испекла, неприглядный по виду получился, но очень вкусный и сладкий. На обед решила приготовить тушеную баранину с овощами, благо не большой кусочек в морозильной камере имелся.

Мясо для этого блюда подойдет как с косточками, так и без них. Мясо нарезала не большими кусочками, у меня не большой кусочек, гамм 700-800. Одну большую морковь очистила и помыла, нарезала не большими кусочками. Репчатый лук (две большого размера головки) нарезала полукольцами. В казанке нагрела до кипения растительное масло и в этом масле на большом огне обжарила мясо с морковью и луком. Затем залила мясо крутым кипятком чуть выше уровня мяса и добавила пакетик (70 грамм) томатный пасты "Чумак", очень мне нравится эта томатная паста, яркая по цвету и очень вкусная. Соли много я не добавляю, чайную ложку. Можно добавить разные специи к мясу, я добавила только соли. Как только вода в казане закипит делаю маленький огонь и начинаю чистить картофель, примерно с килограмм картофеля беру. Очищенный картофель нарезаю на произвольного размера кусочки и добавляю в казан к мясу. Тушить нужно до готовности мяса и овощей. После готовности мяса добавляю в казан замороженный зеленый горошек (в МЕТРО покупаю) и не много нарезанной свежей зелени. Через 5 минут можно тушеную баранину с овощами подавать к столу.

Приятного аппетита.

• Тушеная баранина с овощами
  • Тушеная баранина с овощами рисунок 2

Читать все отзывы о (Тушеная баранина с овощами)

Как же аппетитно Вы готовите! Везет вашей семье!
Спасибо за добрые слова:) готовить люблю и кушать хорошо мы тоже любим, а потом мечтаем похудеть.
Да, рецептик и фотки такие, что слюнки потекли!
Спасибо. Что-что, а покушать мы любим:)
Фото готового блюда это просто шедевр). Так лета захотелось...
Мы на юге живем и летом жара надоедает, а сейчас бы хотелось солнца и тепла.
Вкусная баранина, тушила с картофелем. у вас так аппетитно смотрится.
Спасибо:) Можно и с тялитинкой так приготовить.
Баранина спицифическое на вкус мясо, не каждый его ест. Говорят оно вкусное парное т. е когда не подвергалось заморозке.
Любое мясо всегда лучше охлажденное. О парном мясе можно только мечтать. Но не каждый же день на рынок ходить будешь.
не ем баранину, но похожее блюдо, думаю, можно приготовить с любым мясом.
Думаю что да, только свинины мало едим. Курица надоела уже, Хотя частотпокупаю, потому что это самое бюджетное мясо.
мы как-то с мужем посчитали и решили, что гуляшное мясо свинины выгоднее покупать, чем курицу. одна курица выходит в среднем 110-140 грн. в зависимости от размера, а мясо по 86 за кг.
А курица 56-58. Гривен за килограмм и её можно поделить на части, и котлету получатся и пожарить.
так а костей там сколько? как раз около кг) а с гуляша тоже можно и котлетки и фркадельки и пельмешки)
Так я ж спорить не собираюсь, :)
Как аппетитненько всё выглядит и подозреваю, что очень вкусненько!
И я люблю пасту "Чумак", в маленьких таких контейнерах-пирамидках, капусточку часто с ней тушу.
Правильно подозреваете) я только такую пасту в такой обстановке и покупаю, на один раз то, что надо.
Точно, порционно очень удобно!