Рейтинг: Сериалы

• Отзыв

С фантазией

Достоинства:

Есть над чем поразмышлять

Недостатки:

Корейцы красивые, но все на одно лицо

Вот бы всем такую бурную фантазию, как у азиатов (в данном случае, у корейцев)! Этот отчасти мистический или, скорее, фантазийный сериал может сломать любой мозг, если, конечно, он есть :) В "Башне фантазий" всего 8 серий, в каждой из которых показаны по две истории, не связанные друг с другом. Общей сложностью, 16 разных эпизодов, которые заканчиваются нежданчиком, заставляющим поразмышлять о жизни, о своих фантазиях и желаниях. Коротко опишу самый первый эпизод, т. к. почему-то запомнился сильнее других, хотя и остальные ничуть не хуже.

Итак, в первой истории мы имеем маньяка-убийцу, на счету которого 17 жестоких убийств. Последняя его жертва - молодая женщина, которая умоляла пощадить ее и не лишать ее ребенка матери. Но он не пощадил. Его нашли, поймали и засудили. Адвокат семьи убитой женщины на суде требовал смертной казни, а адвокат убийцы настаивал на пожизненном заключении. Суд внял адвокату убийцы и приговорил его к пожизненному, объясняя это тем, что у каждого человека есть свои права, в том числе, и право на жизнь. И что смягчающим обстоятельством в этом деле было то, что в детстве этому маньяку сильно доставалось от родителей, и у него нарушена психика. Семья убитой была недовольна приговором, но все оказалось не так просто. Осужденного повели в камеру. Когда он туда вошел, то просто офигел: это была не камера, а самая настоящая квартира, прекрасно обставленная, со всеми удобствами, с едой в холодильнике, ванной и прочими прелестями. Надзиратель пояснил ему, что это экспериментальная тюрьма, где соблюдаются права человека. И в один прекрасный день даже привел к нему девушку, которая тоже была осуждена. Ведь каждый человек имеет право на жизнь, куда входят и свидания, и любовь, и секс. А вот что вышло из этого эксперимента, я не скажу, но финал просто разрывает. Одно скажу: если бы главный герой заранее знал, чем все обернется, он бы сам вприпрыжку побежал на электрический стул.

Это только один из сюжетов. Также есть истории о том, к чему могут привести необдуманные желания или случайно брошенные фразы, и вообще много чего интересного. И в конце каждой истории задается какой-нибудь философский вопрос, над которым реально задумываешься: а как бы я поступил/ла в такой ситуации? В общем, рекомендую к просмотру.

• Башня фантазий
  • Башня фантазий рисунок 2
  • Башня фантазий рисунок 3

страна Корея Южная
Год 2013
жанр триллер
Читать все отзывы о (Башня фантазий)

Ок, интересно!
Да уж, необычненько. Спасибо за наводку)