Рейтинг: Сериалы

• Отзыв

С фантазией

Достоинства:

Есть над чем поразмышлять

Недостатки:

Корейцы красивые, но все на одно лицо

Вот бы всем такую бурную фантазию, как у азиатов (в данном случае, у корейцев)! Этот отчасти мистический или, скорее, фантазийный сериал может сломать любой мозг, если, конечно, он есть :) В "Башне фантазий" всего 8 серий, в каждой из которых показаны по две истории, не связанные друг с другом. Общей сложностью, 16 разных эпизодов, которые заканчиваются нежданчиком, заставляющим поразмышлять о жизни, о своих фантазиях и желаниях. Коротко опишу самый первый эпизод, т. к. почему-то запомнился сильнее других, хотя и остальные ничуть не хуже.

Итак, в первой истории мы имеем маньяка-убийцу, на счету которого 17 жестоких убийств. Последняя его жертва - молодая женщина, которая умоляла пощадить ее и не лишать ее ребенка матери. Но он не пощадил. Его нашли, поймали и засудили. Адвокат семьи убитой женщины на суде требовал смертной казни, а адвокат убийцы настаивал на пожизненном заключении. Суд внял адвокату убийцы и приговорил его к пожизненному, объясняя это тем, что у каждого человека есть свои права, в том числе, и право на жизнь. И что смягчающим обстоятельством в этом деле было то, что в детстве этому маньяку сильно доставалось от родителей, и у него нарушена психика. Семья убитой была недовольна приговором, но все оказалось не так просто. Осужденного повели в камеру. Когда он туда вошел, то просто офигел: это была не камера, а самая настоящая квартира, прекрасно обставленная, со всеми удобствами, с едой в холодильнике, ванной и прочими прелестями. Надзиратель пояснил ему, что это экспериментальная тюрьма, где соблюдаются права человека. И в один прекрасный день даже привел к нему девушку, которая тоже была осуждена. Ведь каждый человек имеет право на жизнь, куда входят и свидания, и любовь, и секс. А вот что вышло из этого эксперимента, я не скажу, но финал просто разрывает. Одно скажу: если бы главный герой заранее знал, чем все обернется, он бы сам вприпрыжку побежал на электрический стул.

Это только один из сюжетов. Также есть истории о том, к чему могут привести необдуманные желания или случайно брошенные фразы, и вообще много чего интересного. И в конце каждой истории задается какой-нибудь философский вопрос, над которым реально задумываешься: а как бы я поступил/ла в такой ситуации? В общем, рекомендую к просмотру.

• Башня фантазий
  • Башня фантазий рисунок 2
  • Башня фантазий рисунок 3

страна Корея Южная
Год 2013
жанр триллер
Читать все отзывы о (Башня фантазий)

Ок, интересно!
Да уж, необычненько. Спасибо за наводку)
На счет того, что все корейцы на одно лицо, не соглашусь. Много смотрела корейских дорам, но вот эту пока не довелось.