Рейтинг: Вторые блюда

• Отзыв

Рыбный день

Достоинства:

Вкусно, быстро и полезно

Я очень люблю рыбу, а особенно в запеченном виде, а особенно судака, запеченный судак с грибами и сливками я делаю не часто, в основном на чей либо день рождения, ну вообще на праздничный стол, когда я знаю, что в доме будут гости. Блюдо получается отменное, не калорийное, но сытное, вкусное, но не навязчивое. Мои гости уже все полюбили судак запеченный с грибами, поэтому в преддверии праздника заранее заказывают это блюдо. В очередной праздник, чтоб удивить и порадовать гостья я приготовила непривычное для меня и нашего домашнего стола блюдо, рецепт посоветовала подруга, у которой я была в гостях, она угостила меня своим блюдом и я была приятно удивлена, поэтому сразу записала в блокнот рецепт. Это был рыбный пирог с укропом, блюдо достаточно необычное, но вкусное, для его приготовления нам потребуется слоеное тесто, которое можно купить в магазине или самой сделать из муки, пива, маргарина и соли. Слоеное тесто по составу довольно таки просто и самой делать, но его нужно долго вымешивать, на это нужно потратить много времени, поэтому я его всегда покупаю. Для начинки пирога возьмем филе рыбы, которую вы любите больше всего или просто,какая у вас есть в холодильнике, 2 пучка свежего укропа, 2 куриных яйца, 3 луковицы, 300 граммов твердого сыра.

Филе рыбы нужно отварить в подсоленной воде с лавровым листом, лук поджарить на подсолнечном масле, укроп и отварные яйца мелко порезать, а сыр натереть на терке.

Тесто делим на 2 листа, один лист из теста ложим на дно и заполняем его начинкой в такой последовательности: рыба потом лук, следующий слой - укроп, потом яйца и сыр. На самый верх ложим еще один пласт из теста и края тщательно склеиваем пальчиками. Верх нашего пирога нужно смазать яйцом и поставить в духовку, а когда корочка пирога зарумянится, то можно считать, что пирог готов и смело подавать к столу. Блюдо конечно не очень похоже на праздничное, как судак с грибами и со сливками, но тоже очень вкусное, такой пирог можно испекать почаще, думаю он вам и вашим близким понравится не меньше, чем судак.  Кроме этих двух рыбных блюд я еще частенько запекаю в духовке треску с сыром, рецептик простой - взять и обжарить в кляре филе трески, выложить уже готовую треску на противень, а сверху щедро посыпать кусочки твердым сыром, поверх сыра немного положить майонеза и ставить в духовой шкаф на 20-25 минут, готовое блюдо украшаю зеленью! Вот такие вкусные блюда из рыбы, а главное не затратные ни по деньгам, ни по времени!

Читать все отзывы о (Запеченный судак с грибами и сливками)

Потрясающе вкусно)
Вкусная рыбка, но сейчас очень дорогая, хотя изредка можно себя побаловать.
Не затратно, это спорный вопрос. Филе рыбы дороже, 0 чем свиная вырезка. Но рецепты на заметку взяла, спасибо большое.
рыба и грибы? интересно)