Рейтинг: Вторые блюда

• Отзыв

Вкусно, недорого, быстро!

Достоинства:

Вкусно, недорого, быстро

Недостатки:

На Ваше усмотрение

Доброго времени суток, интересный способ приготовления рыбки, если честно с грибами ещё не пробовал, нужно будет при случае попробовать.

В свою очередь хочу поделиться парой рецептов приготовления рыбы не менее вкусными чем указанно в статье выше.

Называется наше первое блюдо очень по простому, а именно "Рыбка-вкуснятина".

Для приготовления нужно: один килограмм рыбы (например карпа или толстолоба), две большие луковицы, два средних помидора, два болгарских перца разных цветов а лучше три, сухая зелень тархун, тридцать грамм сливочного масла, чёрный перец горошком, лавровый лист достаточно и одного листочка, зелень и лимон для украшения.

Способ приготовления: очищаем рыбу хорошенько вымываем и просушиваем салфеткой, разрезаем ее поперёк на небольшие порционные кусочки, в каждый отдельный кусочек рыбы ложем по немного листьев тархуна.

Подготовленный лук нарезаем не очень крупными кольцами с болгарским перцем проделываем тоже самое, помидоры нарезаем не большими дольками.

В кастрюлю по очереди выкладываем кусочки рыбы, кольца лука,  дольки помидор, колечки перца, слои повторяем. Заливаем подготовленные продукты водой на сантиметра полтора ниже продуктов, с верху ложим лавровый лист, перец горошком, сливочное масло и накрываем сверху крышкой. Ставим на маленький огонь и тушим в течении тридцати минут. Когда наше блюдо готово подаем украсив зеленью и кружочками лимона. Рыбу можно подавать как в горячем так и в холодном виде.

Совет: заместь воды можно использовать грибной бульон тогда рыба будет ещё вкуснее, по желанию и вкусу к овощам можно добавить ещё и свеклу, рыбу можно использовать не только ту что указанна в рецепте а даже щуку которая сама по себе не сочная но в этом блюде получается отличной на вкус.

Второе блюдо носит название "Рыба под белоснежной шубой" это блюдо очень быстро в приготовлении займет Вашего времени не более чем пол часа. Так же оно хорошо тем что можно использовать любую рыбу, то есть каждый выбирает ту рыбу которая ему больше по душе.

Для приготовления нужно взять пол килограмма филе рыбы, сто грамм твёрдого сыра, два яичных белка, укроп, перец, соль и сливочное масло.

Приготовление: филе рыбы немного посолить и поперчить, белки яиц взбиваем в густую пену и добавляем натертый на мелкой тёрке сыр. На сковороду предварительно смазанную растительным маслом, которую можно ставить в духовку выкладываем наше филе и заливаем взбитыми белками. Ставим в духовку и запекаем в течении пятнадцати минут при температуре не ниже ста восьмидесяти градусов. При подаче блюда на стол украшаем зеленью.

Всем приятного аппетита, пишите свои интересные способы приготовления рыбы и морепродуктов.

Читать все отзывы о (Рыбка "Вкуснятина")

Приготовленная таким образом рыба не только вкусная, но и полезная для здоровья.
Уважаю травку тархун.
не впечатлил рецептик!
А мне понравился, так вкусненько)
Очень интересный рецепт) Понравился)
никогда так не готовила
Оба рецепта интересные, второй вообще удивил) Можно сказать, что рыбка в безешке запекается) оригинально!
Очень вкусные рецепты. Надо будет попробовать. Отзыв классный. Автор - молодец!
Вкусненько:) Попробуем, у меня муж рыбку очень уважает.
Дааа, вкуснятина это точно!