Рейтинг: Вторые блюда

• Отзыв

Рыбные пирожки

Достоинства:
  • Вкусно

• доступно

Недостатки:

Normal0falsefalsefalseRUX-NONEX-NONEMicrosoftInternetExplorer4

Меня научила мама готовить котлетки - пирожки. Они жарятся, имеют аппетитный внешний вид, и невероятно вкусны. Нежная котлетка так и тает во рту. Мама готовила эти их из обыкновенного минтая или хека, но сегодня весьма затруднительно отыскать качественную и вкусную рыбу этих сортов Вся какая-то перемороженная и деревянная. Поэтому я беру любую другую рыбу с белым мясом, была бы нормальной и без характерного тяжелого запаха рыбьего жира. Рыбный фарш готовлю просто. Сначала освобождаю рыбу от костей, потом нарезаю узкими полосочками, потом режу лук репчатый (беру большую луковицу на одно филе), перемешиваю с рыбой, и все секу ножом. Получается такой рубленый фарш. Дальше готовлю тесто, а вернее кляр, как для отбивных, только чуть гуще.

Из приготовленного фарша леплю небольшие продолговатые пальчики (или какая форма вам больше нравится), в серединку помещаю немного сливочного масла, обсыпаю "пальчики" мукой, обливаю тестом и помещаю их в глубокую посудину, на которой можно жарить. Обжариваю котлетки, пусть получатся зажаристые и красивые. Внутри они все равно будут будто на пару приготовленными, и сок весь останется в них.

Читать все отзывы о (Котлеты рыбные)

Не могу понять к чему относится первая строчка отзыва.
Пожалуй, сделаю такие рыбные котлетки-пирожки. Они сочные должны получиться.
Да, очень. Попробуйте, вдруг понравятся. А еще таких котлеток -пирожков получается много даже из небольшой рыбки
Сама не поняла, как она здесь оказалась
жаль, фотографий нет. а так рецепт хороший. Возьму в закладки.
Наподобие Вашего я тоже делаю, у меня дети рыбу только в таком виде едят.