Рейтинг: Разное (животные)

• Отзыв

Рыба опасная для здоровья

Достоинства:

Достаточно вкусная

Недостатки:

Негативно отражается на здоровье

Приветствую читателей моего отзыва, в котором я хочу вам рассказать о рыбе пангасиус. Данную рыбу я покупала всего несколько раз, брала именно замороженное филе в супермаркете. Запекала я просто на противне с овощами, да безусловно получилось вкусно, каких либо посторонних привкусов в ней я не заметила.

Хотя знаю, что пангасиус пользуется популярностью, да и среди моих знакомых многие его покупают, и готовят из него много различных блюд, причем утверждая, что это полезная рыбка.

Но после просмотра одной передачи по телевизору решила, что больше покупать ее не буду. Как оказалось, пангасиус запрещен во многих странах, поскольку рыба является очень опасной для здоровья человека и это уже научно доказано. Но в нашей стране на него запрета нет и ввозят и продают вполне легально, так что к поставщикам и продавцам претензий быть не может.

Ну а всему виной тот факт, что водится он преимущественно в сточных ямах и чем больше в данных ямах различных токсичных отходов тем больше нравится данному обитателю. Более того в тех странах где он водится в его рацион так сказать, стали вводить еще гормональные препараты, дабы он быстрее и лучше рос.

Словом покупать такую рыбу это достаточно большой риск для здоровья, поэтому все же на мой взгляд, лучше использовать какую-то другую.

• Акулий сом - Пангасиус
  • Акулий сом - Пангасиус рисунок 2
  • Акулий сом - Пангасиус рисунок 3

Читать все отзывы о (Акулий сом - Пангасиус)

хорошо, что он у нас не продается. И, правда, на акулу похож.
Да сходство есть.
Не знала. Брала несколько раз и готовила. Спасибо, что предупредили
Пожалуйста:)
да, знаю, хотя когда-то я ее ела, теперь не ем и всем запрещаю ее покупать, хорошо, что Вы об этом написали, теперь будут об этом и другие знать! Полезный отзыв!
Спасибо, рада что мой отзыв может быть для кого-то полезным.
Да, пангасиус действитеоьно очень опасна для здоровья. Но, ее полным полно на прилавках, в полуфабрикатах и крабовых палочках..
Мрак! Даже не знала об этом и частенько филе покупала. Спасибо за полезную информацию.
Пожалуйста. Сама недавно узнала.