Рейтинг: Магазины, торговые центры

• Отзыв

Рядом с домом

Достоинства:
  • рядом с домом

• есть се товары первой необходимости
  • акции и скидки

Недостатки:

тесно

Несколько лет назад на нашей улице открылся один из супермаркетов сети «Фора». И это меня очень даже радует. Район у нас древний, застроен тесно, и все большие супермаркеты расположены от нашего дома достаточно далеко, да и стоят так, что с коляской мамочке добираться бывает очень неудобно. А вот главное достоинство магазинов сети «Фора» в том, что они непонятным образом втискиваются с приличным количеством товара на небольших площадях, чаще всего в помещениях старых магазинов, а так как «Фора» - это супермаркет, то обычно, в нем есть все необходимое из повседневных продуктов, и весь товар можно пощупать, посмотреть, и выбрать нужный самостоятельно.

Но в этой же компактности и недостаток магазина. Обычно товар и прилавки так расположены, что не только с коляской, двум человекам в ряд с магазинной тележкой не развернуться. В час пик все аккуратненько протискиваются бочком.

Есть у «Форы» дисконтная программа. Карточку скидочную получить очень легко, достаточно приобрести любого товара на сорок гривен. При любой покупке на карту записываются балы, которые в начале следующего месяца переводятся в гривны, их можно потратить на оплату покупки. Так же часто бывают персональные акции.

А еще мне удобно, что на продукты с заканчивающимся сроком годности идут скидки 25-50%, я так часто беру кисломолочку на оладьи и сырники. Получается неплохая экономия.

Читать все отзывы о (Сеть супермаркетов Фора, Киев (Украина))

Рядом со мной другие магазины. Они работают по такому же принципу.
Да, "Фора" не единственная в своем роде.
У нас тоже Фора есть рядом, но его забивает АТБ.
От нас АТБ далеко, и мне не сильно нравиться, что там больше на мелкий опт все. Мне, например, надо четыре сосиски на ужин, а там только упаковками.
Ну, да, там почти все расфасовано по вакуумным упаковкам.
Ну вот мне это неудобно. Я мясо - рыбу, или мясные изделия обычно впрок не беру.
В нашем городе точно нет такого магазина. Интересная у них система, у нас похожих даже нет.
у нас такого в городе тоже нет..., спасибо за интересную инфу) +3
Я думала они уже везде, у нас они активно множатся.
Наверно не везде, у нас тоже нет такой сети.
Думаю, у вас есть что-то другое похожее, их счас аналогов много.
Это в точку, хватает даже с избытком:)
Мне нравятся дисконтные предложения в таких магазинах.
Да, согласна, мелочь, а приятно.
в последнее время фора отходит на второй план- АТБ набирает обороты. плюс, их значительно больше.
АТБ больше на мелкий опт рассчитаны, а это не всегда удобно. Ну, и мне пока выгодно то, что ближе к дому.
не встречала в АТБ даже ценников с надписью "опт"
Ценников таких нет. Но сыра на развес у нас в АТБ тоже нет, только в пачках и сосиски только в упаковках, тоесть если мне надо, например, меньше или чуть больше - это уже проблема. Ну и сырого мяса нет, что тоже мне не удобно, так как я стараюсь больше сама готовить.
Да, тут согласна, хотя "мелким оптом" это назвать сложно. Сыр можо найти практически любого веса. Вот то, что меня смущает, это отсутствие маркировки на сыре. Дата производства-конечый срок реализации, ет практически ни на одом фасованнном товаре.
О, это существенный минус и даже, наверное, нарушение норм. но я редко в АТБ бываю, от нас оно далеко.
да, вы правы, это даже наказуемо штрафом.
У нас тоже не далеко, но Сильпо еще ближе)
Ну, в общем торговая группа одна и таже. "Сельпо" и "Фора" принадлежат к сети "Фоззи", если не ошибаюсь, просто направления действий у них разные.
даже так? не знала этого. я была уверенна, что они относятся к совершенно разным компаниям...
На продуктах марки "Премия" написано, что они они принадлежат ТОВ "Фоззи-фуд" и выпускаются только для супермаркетов "Фоззи", "Фора", "Сильпо".
Спасибо! сейчас и я погуглю, посмотрю...
Пожалуйста.
И у нас такого нет, но есть подобные, тоже большие торговые центры.
Да, в торговых центрах счас нехватки нет. По крайней мере в крупных городах.
Магазины фора очень удобны тем что есть в каждом районе! Плюс новые магазины очень меня порадовали, они больше похоже на Европейские! Но минусом их я считаю, то что практически во всех Форах очень мало места!
О да, с местом там часто просто критично.
Согласна с комментариями. Я в "Фору" хожу каждый день. С соседнем доме раз, есть все, что необходимо каждый день это два и частые скидки делают этот супермаркет очень привлекательным, это три. Цены в принципе нормальные. Я довольна этим магазином. Единственное - это маневренность в магазине минимальная, я захожу с коляской, и очень трудно лавировать среди остальных покупателей.
Ой, я с коляской даже и не пробовала, у нас это не реально. Просто садила малого в слинг, а транспорт на улице.