Рейтинг: Компании, предприятия, фирмы

• Отзыв

Рутакси - одно из лучших такси Рязани. Отзыв такси везет в целом и приложении Рутакси (для андроид) в частности

Достоинства:
  • Быстрая подача

• низкие цены
  • хорошие машины
  • удобный сервис
  • есть оплата картой

Недостатки:

Не нашла

С такси Везет я познакомилась несколько лет назад. На кассе какого-то супермаркета мне подарили их дисконтную карту. Я, как сорока, которая любит все красивое (а уж пластиковые карты особый фетиш), сохранила карточку в своем кошельке и при случае ею воспользовалась. Мне сразу все понравилось: машину назначили буквально через одну минуту, а уже через три серебристый форд фокус, помню, потому что этот водитель мне потом много раз попадался, ждал меня у подъезда.

Чуть позже я обзавелась новым телефоном и решила попробовать заказывать такси уже через приложение, в такси Везет это приложение называется Рутакси (Rutaxi). Пару лет назад, это все же было в новинку, хотя многие знакомые уже давно обходились исключительно интернетом, а такси по звонку называли прошлым веком. Ну так вот. Установила я приложение, о нем собственно и отзыв. Недавно меняла телефон и вновь устанавливала Рутакси на свой новенький Самсунг и специально заскринила весь этот процесс, чтобы потом написать отзыв о любимом такси.

Итак. Приложение называется Рутакси или латиницей Rutaxi. Это важно, потому что в плей маркете есть какая-то программа такси Везет, даже значок похож, тоже желтый, но это что-то другое. Я пробовало, оно вообще не работает ( ( (А настоящее рутакси выглядит вот так:

http://citykey.net/upload/reviews/02162018/thumb/yTTMX4gzmN4. jpg

Это скрин из плеймаркета. Нажимаем установить, загружается очень быстро. Вжух, и уже все на твоем телефоне установлено) Далее идет регистрация, в случае, если приложение установлено впервые, или авторизация, как у меня, если приложение устанавливается повторно.

http://citykey.net/upload/reviews/02162018/thumb/bUiELWouers. jpg

Если вы забыли пароль, смс-кой вам его напомнят. Затем вводим город из списка возможных. Тут важный момент - если вы потом будете использовать Рутакси в другом городе, ну может в столице на такси решите прокатиться, к примеру, то переустановка не нужна, просто город поменяете и катайтесь себе с ветерком.

http://citykey.net/upload/reviews/02162018/thumb/QL1r6n2PR6Y. jpg

На этом официальная часть закончена. Можно ехать! В поле откуда и куда вбиваем адрес. Достаточно всего первых трех-четырех символов и программа подскажет вам варианты, а списка вы уже выберете нужный. Кстати, если вы часто ездите по одним и тем же адресам (а так оно обычно и бывает), то программа буквально по первой букве будет выдавать вам именно ваш вариант.

http://citykey.net/upload/reviews/02162018/thumb/tqsFry1SnYY. jpg

Так выглядит обычный, стандартный, заказ. Но есть и всякие дополнительные возможности. Например, вы можете заказать такси к определенному времени заранее. Очень удобно, когда, точно знаешь, что утром тебе нужна машина. По опыту могу сказать, что приезжают заранее, могут даже за 2 минут до назначенного времени.

http://citykey.net/upload/reviews/02162018/thumb/DpAxc72fwks. jpg

Еще вы можете выбрать тариф. На выбор - Везет, Комфорт и Экстренный. Везет - это обычный эконом, им я и пользуюсь, не вижу смысла особо переплачивать, так как машины итак нормальные - в основном бюджетные иномарки. За все время пользования ни одной машины хуже калины ко мне не приезжала, хотя по мне так и калина не так и плоха. Комфорт - это только иномарки судя по всему, не знаю, не пробовала, но считала - цена там чуть выше, но ненамного - рублей на 10-15. Экстренный, ну тут самом называние все объясняет. Это когда надо срочно. Тоже не пользовалась, а знакомая рассказывала, что ее однажды очень выручили, когда она опаздывала на важную встречу.

http://citykey.net/upload/reviews/02162018/thumb/i6dKET4kxxo. jpg

Также Рутакси предлагает самому клиенту отметить нужные ему параметры поездки. Например, наличие детского кресла, или некурящий салон.

http://citykey.net/upload/reviews/02162018/thumb/bFqfsg5B6-s. jpg

А еще недавно появилась оплата картой. Что меня очень порадовало - не всегда с собой есть нужная сумма денег, да и не всегда сдача есть у водителя. Поэтому оплата картой или через сбербанк онлайн (тоже есть) очень удобный вариант

http://citykey.net/upload/reviews/02162018/thumb/vgtaDDmsRjU. jpg

В целом работой Рутакси или такси Везет я довольна. Могу их смело рекомендовать, ну во всяком случае мне с ними всегда везет)

Страна Россия
Город Рязань
Тип Служба такси
Читать все отзывы о (Служба такси "Везет", Рязань (Россия))

У нас тоже есть такое такси, редко пользуемся.
А я наоборот, чуть ли не каждый день)