Рейтинг: Художественная литература

• Отзыв

Розовые сопельки

Достоинства:

розовые облака

Недостатки:

книга с 1-й по последнюю страницы

Я прочитала книгу Сумерки когда мне было 18 лет. Не смотря на то что я была юной и наивной мне эта книга уже тогда не понравилась. Она слишком сахарная. Вообще эта книга на мой взгляд плагиат книг писательницы Лизы Джейн Смит, ее перу принадлежат знаменитые Дневники вампира. Так вот, у нее есть серия книг "Царство ночи" про вампиров, оборотней, колдунов, ведьм и их запретную любовь к людям. Мне "Сумерки" очень напоминают одну из книг этой серии, а Лиза Джейн Смит написала свои книги в 90-х годах.

Так что, во-первых, идея этой книги не оригинальна, как минимум. И этот Эдвард слишком идеален, святой вампир во плоти. И жнец, и гнец, и на рояле игрец. Во-вторых, Бэлла вечно вялая, неуклюжая, ноющая и плачущая. Не люблю и в жизни таких людей, не то что в книгах. В общем мне это чтиво настолько не понравилось, что я не стала дочитывать остальные части. Я еще помню все мои знакомые и друзья с ума сходили по этой книжонке, кстати по их настоянию я и прочитала "это". Короче не читайте "Сумерки" не советую, вашу потраченную на это жизнь никто не вернет.

Жанр Роман
Автор книги Стефани Майер
Читать все отзывы о (Сумерки, Стефани Майер)

все сходили с ума, вы ожидали большего! так бывает
У меня отвращение ко всей нечисти. Поэтому не читаю такое.