Рейтинг: Вторые блюда

• Отзыв

"Розочка"

Достоинства:

вкуснейшее блюдо

Решила я произвести чудо и не простое чудо, а "блинное") Это я о торте, который испекла в качестве новшества на своем столе. Вся семья кушала с преогромнейшим удовольствием. Весь секрет заключался в начинке этого самого торта, а это была куриная грудка и плюс остальные прибамбасы, о них поподробнее дальше.

Захотелось нам с мужем блинов, ему само-собой со сметаной, мне с мёдом или с джемом. Однако, половина испечённых мной блинов осталась, даже можно сказать большая их половина, так, как в последствии я подсчитала, их у меня ушла штук 8 на сам тортик.

Блины я пекла как обычно-почти литр свежего молока, в которые добавила три яйца, по щепотке соли на каждый желток, всё это взбила венчиком, подсыпала периодически муку до нужной густоты. Грамм 50 сливочного масла я растопила на сковородках (у меня для этого дела их две). Растаявшее масло вылила в блинное тесто и хорошо опять перемешала. Испекла блины.

Так вот, из оставшихся блинов мне захотелось приготовить нечто, в этом мне помогли просторы интернета, благо есть много интересных сайтов с рецептами. И я наткнулась на понравившийся мне рецептик этого самого торта, о котором я хочу рассказать.

Итак, варим до готовности куриную грудку, желательно брать грудку бройлера, так как она большая, а из домашней не получится-маловато будет. Варёную грудку остужаем и измельчаем, можно ножом, а можно и в блендере.

Солёные огурцы измельчаем так же, лук таким же образом. А можно порезать всё на небольшие куски и всё вместе измельчить блендером, разницы особой нету, должна получиться масса, похожая на паштет.

Далее берём блин, укладываем его на поднос или на большую плоскую тарелку, намазываем майонезом, а сверху кладем наш паштет. Или же можно поступить проще-смешать майонез с паштетом и намазывать эту консистенцию на блины, правда я до этого додумалась чуть позже, когда уже домазывала последний блин, как говорится"умная мысля приходит опосля", так вышло и у меня.

Где-то на третьем блине я положила нарезанный помидор, что придало некую кислинку, изюминку, ну, если хотите пикантность. Последний блин намазываем паштетом и украшаем по желанию. У меня была импровизация-порезала на полоски блинчик и закрутила их спиралькой, посредине помидор дольками, отсюда название напросилось само собой. Попробуйте, красота, а вкуснота то какая- мммм!

• Блинный торт с курицей и грибами
  • Блинный торт с курицей и грибами рисунок 2
  • Блинный торт с курицей и грибами рисунок 3
  • Блинный торт с курицей и грибами рисунок 4
  • Блинный торт с курицей и грибами рисунок 5
  • Блинный торт с курицей и грибами рисунок 6
  • Блинный торт с курицей и грибами рисунок 7
  • Блинный торт с курицей и грибами рисунок 8

Читать все отзывы о (Блинный торт с курицей и грибами)

вкусно наверно
Очень оригинально, мне понравилась идея с солеными огурчиками, а украсили - просто обалденно)
большое-прибольшое мурси за комплимант! Вкуснотень получинась неописуенная!
Изюминка в соединении солено-кислых огурчиков с курочкой и нежность в тонких блинах. Спасибо за вкусноту. Выглядит и вправду как розочка! Сподобалось! Беру в закладки!
мурси
Получился слоеный салат с блинами, интересная задумка. :)
Очень хороший рецепт.
спасибо
Вы прям чудеса с блинами вытворяете:)
спасибо, пробуйте и Вы!
Очень вкусно выглядит.