Рейтинг: Разное

• Отзыв

Рождение малыша путём КС

Достоинства:

Быстро

Недостатки:

Долго болит шов

Помню момент когда я увидела две полоски на тесте, я глазам свлим не поверила, сразу же позвала мужа и сказала ему, он очень был рад. Вся беременность у меня проходила легко, не было токсикоза, не лежала на сохранении, с малышкой все было хорошо. Я была настроена рожать сама, но тут мне на 2-ом скриннинге сказали, что малышка на попке сидит и что если не перевернется, то будет кесарево сечение, я расстроилась, но потом подумала что времени еще много до родов и есть упражнения, чтобы ребёнок перевернулся, но увы и ах ничего не помогло на 3-м скриннинге сказали, что все также сидит и уже врят ли перевернется, т. к. плод крупный. И тут меня накрыло, разрыдалась прям в кабинете УЗИ, так я хотела родить сама, чтобы ребёнок прошёл через все родовые пути, а тут такое... Позвонила своему врачу, он вроде бы успокоил меня и говорит подождем переживать еще рано, что бывает когда детки во, время схваток переворачивается, ну я и жила с этой мыслью, пока в 40 недель и 3 дня у меня дома не отошли воды, я позвонила врачу, как раз его смена была, приехала, он меня посмотрел, сделали Узи, воды отошли, схваток нет, и ребёнок на попе, вердикт: готовимся операционную, я в слёзы, вся трясусь от страха, думаю щас меня вспорят, как дохлую рыбу, но все прошло очень быстро, сделали укол в спину (это не больно) положили и через несколько минут я уже услышала плач своей принцессы и увидела её, это незабываемый момент в жизни каждой мамы, а дальше все как в тумане, эмоции зашкаливали.

Прооперировали меня в 23:30, а в 4 утра я уже полусидела, а в 8 уже разрешили встать, да было ужасно больно вставать, но нужно, иначе хуже будет, надо расхаживаться. А через некоторое время уже и боль забылась и готова еще раз родить.

Девочки, не бойтесь КС и не переживайте, все забывается, а самое главное счастье у вас будет рядом. Бывают ситуации в которых мы бессильны и должны думать о благополучии нашего ребёнка. Всем счастья и здоровья!

Если вам понравился мой отзыв, то вы можете поделиться данной ссылкой с друзьями.

Читать все отзывы о (Кесарево сечение)

часто стали врачи кесарево делать не дают самим рожать
Ну почему же не дают самим рожать? Кесарево без показаний никто делать не будет.
Я не знаю как в других городах, но у нас как-раз делают кесарево безо всяких показаний, им только бы день заработать, а главное возится долго с роженицей не надо.
Дочке мой кесарево делали, мне кажется что я больше переживала, чем она. Когда мне внука принесли в палату показать я с кровати не могла подняться, ноги как ватные были.
Племяннице делали кесарево, всё нормально, ещё потом двоих родила, сама уже. Мне тоже грозились. У меня кости таза узкие, врачи говорили ребёнка не раскармливать, а то кесарить придётся. просто так ведь не режут, нужно самим рожать, хирургическое вмешательство ни к чему, только по необходимости.
Я после УЗИ до- о- олго разговаривала с дочкой, убеждая перевернуться так, как нужно, а то тоже попой уселась) И подействовало же) к 40- й неделе всё было уже хорошо. Родила сама, хотя ребёнок не маленький был, 4 кг. А вот сестричке пришлось кесарево делать. Как по мне, самое главное, это здоровье мамы и малыша, а уж каким способом он появится на свет, не так принципиально.
Полностью с вами согласна, тут уже не от нас зависит будет кесарево или естественные роды. Главное, чтобы все пошло хорошо и ребеночек был здоровым.
читаю и диву даюсь с ваших врачей. ребенок "сидит на попе", а врач вместо того, чтобы вас готовить к плановому кесарево, говорит, дожидаться схваток. бред-бредом и полный не профессионализм врача. сразу говорю, я не врач, но все мои подруги, у кого было тазовое предлежание после 32 недели, всех готовили к плановой операции. У одной ребенок перевернулся на 34 неделе, а вторую прокесарили в 39,2 дня. так что это неправильно, что вас заставили дожидаться схваток.
Ну во-первых для операции я сдала все анализы заранее платной, а во-вторых я сама была не против ждать схватки и надеялась, что ребёнок перевернется. И ничего плохого я тут не вижу, у каждого врача свой подход и меня мой врач полностью устраивал и еще пойду к нему же рожать.
м-да, что тут сказать... хорошо, что все хорошо закончилось.
Лет 7 - 8 назад норовились кесарить чуть ли не каждую беременную. Сейчас уж давно такого нет. Но у Вас независимо о желения врачей, необходимость в кесарево была. Ведь случаи бывают разные, и не всегда подвластные нам. Меня раздражают только те, которые говорят, сами рожать не будем. Но мало кто из них задумывается о последствиях. Удачи Вам и малышу!
Ой, спасибо, вам тоже удачи! А случаи и действительно бывают разные и полностью с вами согласна, что я тоже не понимаю людей, которые не хотят сами рожать и просят кесарево.