Рейтинг: Больницы, клиники, аптеки

• Отзыв

Рожать теперь только туда

Достоинства:

Отличные специалисты

Недостатки:

Есть не приятные мелочи

Хочу рассказать вам про этот роддом. Это 4-х этажное здание и я побывала на всех этажах.

Первый этаж - с одной стороны выписка рожениц, с другой женская консультация. Консультация хорошая, оборудованная и недавно был сделан ремонт, везде стоят мягкие диваны. Но узковаты коридоры. Меня туда посылали из за почек, как мне объяснили, это можно сказать единственный роддом, где специализируются по почкам.

Четвертый этаж - гинекологическое отделение. И если вас туда положили, то не выпустят. В палатах по 4 человека, но есть и платные отдельные, с личным душем и туалетом. Для остальных общий душ и туалет, которые не закрываются. Есть комната отдыха с диванами и телевизором, но все равно скучно.

Третий этаж - родильный блок. У каждого своя палата. Я рожала с 7 утра до 9 вечера и с одной стороны была рада, что все отдельности. Не хотелось бы смотреть на муки других. Палаты большие, там все и для матери и для ребенка. Висят видеокамеры (ведь акушерки не могут со всеми всегда сидеть). Кровать, когда пришло время рожать, трансформировали в гинекологическое кресло, и идти никуда не надо. Около кровати розетка, что б заряжать телефон. Родила ребенка 4300 и без швов и разрывов и все благодаря персоналу. Намучались конечно со мной. Акушерка мне посекундно говорила что делать и как дышать.

Второй этаж - уже детское отделение и послеродовое. Ребенка принесли через час уже помытого и больше не забирали. Они за естественные роды и за грудное вскармливание с рождения. Выдают только воду для ребенка, говорят и молозевом наестся, и чем чаще ест, тем молоко быстрее придет. Везде все чистенько. В палатах по 2 человека, но если наплыв, то ставят еще кровати и делают по три, палаты большие это позволяют. Это лучше, а то в некоторых роддомах кладут в коридорах. Кормили нас на убой, из дома мне только воду передавали. Для ребенка можно было свою одежду, а вот для себя нельзя. Они выдают свои халаты и ночнушки, и бывают попадаются рваные. Есть отдельные палаты, некоторые как квартира и даже с кухней. Но я рожала бесплатно, поэтому об этом ничего не могу сказать.

Я когда была беременная, пересмотрела очень много роддомов. И не жалею, что выбрала именно этот. Надеюсь мой отзыв поможет вам с выбором и если не сложно нажмите на ДА после отзыва)

Страна Россия
Город Москва
Специализация Роддом
Читать все отзывы о (Роддом при городской клинической больнице №20 им. А. К. Ерамишанцева, Москва (Россия))

А я б своему городскому роддому поставила оценку минус сто. Хуже места не придумаешь. За пять дней пребывания там, мне все нервы вытрепали. До сих пор с содроганием там прохожу.
Как бы теперь там наплыва не было. И не за.. рали б там всё.
Они только по направлениям, прописке по данному району и со скорой кто приезжает со схватками. А так не берут никого.
Не думаю что в роддоме нужны палаты с кухней. Мама и так все что нужно из еды принесет, в термосе, чтобы доця горяченькое покушала.
Я своему роддому ооочень большой минус ставлю, а вот персоналу-такой же огромный плюсище! Вот только они мне все же эпизиотомию сделали...