Рейтинг: Народная медицина

• Отзыв

Ромашковый настой на спирту

Достоинства:

эффективная

Недостатки:

запах

Здравствуйте читали отзывов СитиКей. Я хочу рассказать вам о настойке из ромашки на спирту против прыщей! В первую очередь хочу рассказать о самой ромашке.

Ромашка-многолетнее растение. Белый цветок с множествами лепестками. Ромашка уникальна многими свойствами. Она применяется в косметологии, в лечебных целях, в садоводстве.

В медицинских целях, оно особенно широко распространяется. Если болеете, прополоскать настой из ромашки, полезно пить чай из ромашки, в целебных сферах, при ушибах, порезах.

В косметологии так же уникальна. Особенно против прыщей, но и маски для лица очень полезны. Создают ведь множество кремов для ног, рук, лица с ромашкой. Еще и шампуни с этим полезным цветком.

Хочу рассказать именно против прыщей. Все мы прекрасно знаем эту проблему, подростковую в основном проблему. Но и после подросткового периода, люди могут страдать прыщами. Мне кажется, что никто не хотел бы иметь эту ужасно некрасивую проблему, и я знаю решение - это ромашковая настойка на спирту. Я хочу вам рассказать о её полезных свойствах:она снимает раздражение, красноту, боль, смягчает кожу.

Рецепт ромашкового настоя:2 ложки ромашки и ложку чистотела, плюс пол рюмки спиртового раствора. Залить все это литром кипятка. Наставить 10 часов примерно. Лучше ставить на ночь, так ждать меньше)) Готовый раствор протирать на кожу лица по 5 раз, ежедневно! Так эффект будет быстрей. Правда есть один минус, это ее запах, пахнет сильно спиртом, но примерно через 15-20 секунд, он моментально проветривается!

Это очень хорошее средство) Но есть не только настой, есть и лосьон, маска и даже уже существует лед из ромашки) Наверно все парни и девушки уже знают и пробовали все это и им это помогло, но я решила написать вам здесь, чтобы помочь людям найти свое чудодейственное лекарство или другим словом вакцину))) Но все зависит от типа лица, у кого слишком сухая, эта настойка нежелательна!

Читать все отзывы о (Ромашка)

Спасибо! Надо попробовать этот настой. Его, наверное, тоже можно заморозить в кубиках.