Рейтинг: Народная медицина

• Отзыв

Ромашка в сборе для купания малышей

Здравствуйте, хочу вам рассказать о том, в чём я купала свою кроху после рождения. Когда у меня родилась доченька, то я уже знала по рассказам мамы, да и из интернета что мне будет нужна ромашка для купания малышки. Сразу же передо мной стал вопрос а какую лучше купить, та которая в аптеке или с супермаркете или та которая продаётся у травниц, и пока я думала, решала то мама мне принесла упаковку аптечной ромашки.

В начале мы купали нашу доченьку только в ромашке, а потом Я решила пойти до травницы и купить сбор для купания малышей, в этом сборе конечно же была ромашка но и помимо её там были липовый цвет, календула, череда, лист смородины и другие травы. Аромат от такого сбора был просто прекрасным, а главное что не вызывал аллергии так как этого я больше всего боялась. Расскажу, как я делала водичку с травами для малышки. Для начала я брала большую чашку ложила в неё столовую ложку сбора и две столовые ложки простой ромашки и заливала кипятком, и дала настаиваться минуток десять. После того как вода для купания была прокипячена и остыла до нужной температуры (37 градусов), то я процеживала настоянный сбор через марлю и выливала в воду, потом перемешивала и купала в нём малышку. Купались мы в таком сборе до трёх месяцев, потом уже просто купались в водичке.

Приятного купания вашим малышам и будьте здоровы!

• Ромашка
  • Ромашка рисунок 2
  • Ромашка рисунок 3
  • Ромашка рисунок 4

Читать все отзывы о (Ромашка)

Спасибо за полезный отзыв.
Интересный состав сбора. Про календулу, ромашку, череду понятно. Но вот липа, листья смородины... честно говоря впервые слышу, что в таких травах купают деток. Какой эффект подразумевают травы? Что травницы говорили на этот счёт?
А мы ромашкой собаку поим со шприца, когда у него аппетит плохой...
Ромашкой и детей поят при проблемаж с желудком, отпаивают ромашкой при повышеном ацетоне. Да и взрослым во многих ситуациях ромашка помогает, по крайней мере не навредит. Можно и горло полоскать и умываться утром отваром из ромашки. И волосы споласкивать отваром