Рейтинг: Народная медицина

• Отзыв

Ромашка хорошо очищает подростковую кожу

Достоинства:

многофункциональна

Недостатки:

Лично я считаю фитотерапию – самым безвредным лечением, хотя и не против радикальных медикаментозных препаратов.

Чем хороша ромашка, так это тем, что при всем ее огромном количестве полезных и лечебных свойств, она легкодоступна.

Раньше я собирала цветки ромашки и сушила их, а теперь в аптеке можно купить совершенно за незначительную цену. Тем более ромашку можно купить и россыпью и в пакетиках для заваривания.

Последнее время я приноровилась чистить при помощи паровой бани кожу лица своего сына. Ромашка всем известна своими противовоспалительными свойствами. Так вот, я завариваю цветки ромашки следующим образом: в кипящую воду бросаю горсть травы и накрываю крышкой. Жду 5 минут. А затем заставляю сына сидеть над парами ромашкового отвара, укрывшись одеялом. Желательно посидеть так минут десять.

Во время такой процедуры поры раскрываются, лечебный пар попадает внутрь и начинает действовать.

Перед паровой ванной необходимо хорошо очистить кожу лица, желательно специальной щеточкой (можно приобрести в Avonили Oriflame или в любом косметическом отделе).

Сразу после ромашковой процедуры легко удаляются загрязнения пор (черные точки) легким надавливанием.

После очистки пор нужно помазать лицо успокаивающим кремом. Результат после приема таких ванн меня вполне устраивает.

А еще ромашка в виде заваренного чая – приятный и вкусный напиток, который можно пить как в горячем, так и в холодном виде.

Читать все отзывы о (Ромашка)

Чай с ромашкой не люблю, использую ее для полоскания горла при простудах - напополам с календулой. Очень хорошо помогает.
Мне тоже нравится ромашка. Я люблю умываться отваром
Я давно не подросток, но кожа протираю кубиками люда из отвара ромашки =) Нравится!
Отличный отзыв.
Спасибо. рада была помочь)
Хороший отзыв! Ромашка вообще полезна для любой кожи, не только подростковой :)
Конечно, вы абсолютно правы, неплохо и самим ухаживать с ее помощью за кожей лица
Полезное растение. Иногда ей волосы полощу, чтобы светлее были.
Когда волосы свои светлые, то ромашка усиливает их цвет, а когда мелированные (в моем случае), наоборот, подчеркивает желтизну. Так что в качестве ополаскивателя для крашенных волос - не подходит
Ну да замечала. Свой цвет сейчас отращиваю, мои светлее становятся, а мелированные пряди желтеют.
Очень хорошее средство от многих болячек, также помогает.
Я замораживаю отвар ромашки и кубиками протираю лицо.
Ромашка вообще универсальна
Ромашка с её сапонинами - это вообще волшебное средство от многих проблем.
Рамашка это прекрасное и действенное средство при многих заболеваниях, а самое главное натуральное.
Такое простое и доступное средство, для борьбы с черными точками. Надо будет и мне попробовать)