Рейтинг: Народная медицина

• Отзыв

Ромашка

Привет! Спасибо что читаете мой отзыв и посетили мою страничку.

Подумала о лете, очень уж хочется тепла и солнышке, сходить на пикник семьёй, погулять. И невольно вспомнила про свои любимые цветы-ромашки. Уж очень они мне нравятся, такие лёгкие, аккуратные, красивые, а как они пахнут... МММ... обалдеть! Но ромашки это не только красивые цветочки, но они еще и имеют полезные свойства и цветки очень полезны для нашего организма при различных видах болезней и не только, еще используются в косметологии.

Полезные свойства ромашки: обладают противовирусным эффектом, болеутоляющее, седативный эффект, кровоостанавливающее, является желчегонным средством и противоаллергическим.

Лично я ромашки использую при ангине, завариваю пакетик аптечной ромашки и полощу горло каждый час, помогает очень хорошо, убивает микробы, ведь это лучший антисептик в народной медицине, также можно пить ромашка после еды 3 раза в день по пол стакана.

Можно использовать при обработке ран и ссадин.

Также можно использовать ромашку, как ополаскиватель для волос, придаёт волосам блеск, волосы становятся более крепкими. Для этого я летом собираю ромашки, сушу на солнышке, а зимой использую, не зря говорят "готовь сани летом". Ребёнку можно делать ванну с ромашкой, действует как успокоительное и полезно особенно если у малыша пятница или аллергическая реакция, снимает зуд кожи.

О ромашка можно говорить бесконечно, ведь здесь одни плюсы от её использования.

Надеюсь мой отзыв был полезен для вас!

Если вам понравился мой отзыв, то можете поделиться ссылкой с друзьями.

• Ромашка
  • Ромашка рисунок 2
  • Ромашка рисунок 3

Читать все отзывы о (Ромашка)

растёт повсюду, лекарство под ногами, бери и лечись от всех болезней. Скромница ромашка.
Коробочка аптечной ромашки всегда есть в аптечке.