Рейтинг: Народная медицина

• Отзыв

Лазер. Родинка или дырка - что выбрать?

Достоинства:

быстро

Недостатки:

последствия

Удаляла я родинки лазером. Лазерное удаление родинок, папиллом и прочих кожных образований - одна из самых популярных сейчас операций лазерной хирургии.

Вот и у меня, наконец, руки дошли и я решилась на это. Собственно, рассказывать я буду о двух моих родинках, которые я удаляла - одна была на спине, крупная и болезненная, мешала мне нормально жить, так как я ее все время задевала, травмировала, а боль при этом была несносной. А вот вторая была на лице, и была очень даже милой, только вот стала немного меняться в размерах, стала выпирать, но не сильно. И в целом мне ничуть не мешала и красоту мою неземную (шучу; -) не портила. Я решила, дура, избавиться от обеих.

Вот на счет спины - решение правильное на 200%. Знать не знаю теперь, где она была, следа на пине своей увидеть мне все-равно не удастся, даже если буду стараться, а жить без нее стало гораздо проще.

А вот последствия удаления лазером родинки на лице - они меня очень огорчили. Вместо родинки там теперь ЯМА. Напоминает оспину, и видно ее, даже если не приглядываться. Сожалею и виню себя время от времени, стараясь не очень переживать по этому поводу, но не получается. Реально раньше было лучше и красивше, чем сейчас. Прикрепляю фотографию, чтобы Вы могли оценить размеры моего "ущерба" :- (

Что касается удаления родинок лазером, то процедура это быстрая и относительно безболезненная. Больнее всего укол анестезии, после которого уже ничего не чувствуется. Запах жженой кожи. Минут-две и... свобода. Вместо родинки - застывшая корочка. Нужно ее смазывать зеленкой или чем-то подобным, чтоб заражения не было. Через некоторое время сама отпадет. А на ее месте останется яма, похожая на оспину, примерно как у меня...

Так что, проконсультировавшись со специалистом лучше учитывать этот нюанс и последствия лазерного удаления родинки. Может быть, есть более "эстетичный" способ?

• Удаление родинок

Читать все отзывы о (Удаление родинок)

Мне тоже нужно этим делом заняться, да всё некогда!
Наверное, если выбирать, то лучше маленькая родинка, чем ямка
У меня на спине тоже родинка, которую я вечно раздираю. А удалять боюсь. Начиталась про них всяких ужасов, что, мол, лучше не трогать, иначе чуть ли ни рак может начаться... (Трушу, короче)
Только хотела отзыв написать, даже фото шрама сделала, вы меня опередили. Тоже лазером удаляла.
Я бы с лица удалять не стала, а вот на теле парочка мешающих есть..
А сколько стоит процедура?
На лице стоила, помню, в 2 раза дороже, чем на теле. Я по акции делала (на купонном сайте была какая-то). Но что-то в районе 1-2 тысячи рублей (на лице). Совсем что-то подзабылось уже)
Странно, я видела результаты удаления родинок на лице у моей одногруппницы - так у нее розовые малюсенькие пятнышки были, которые потом прошли сразу.