Рейтинг: Первые блюда

• Отзыв

Рецепт окрошки для тех, кто на правильном питании

Достоинства:
  • Быстро

• Вкусно
  • Полезно

Недостатки:

Я люблю... Нет, не так! Я просто обожаю окрошку и готова есть ее целыми днями. Всегда готовлю самую большую кастрюлю в четыре литра и ем-ем и съедаю за два дня. Муж с меня смеется и говорит, что я так когда-нибудь лопну. И виной тому будет именно окрошка! Тем более сейчас лето, а значит пора окрошки, так как это блюдо едят холодным и оно отлично освежает.

Сегодня хочу с Вами поделиться рецептом правильной окрошки. Но не классическим рецептом типа как по ГОСТу, а рецептом окрошечки для тех, кто перешел на правильное питание. Итак, нам понадобятся такие продукты:

- куриное филе 2 шт. ;

- яйца 8-10 шт. ;

- свежие огурцы 3-4 шт. ;

- лук зеленый (пучок);

- зелень (пучок);

- кефир нежирный до 1% 500-600 мл. ;

- вода около 2 литров (в зависимости насколько вы густую любите);

- соль по вкусу;

- лимонная кислота по вкусу.

Яйца и филе отвариваем до готовности и остужаем. Потом все продукты режете так как вам нравится и складываете в кастрюлю. Я режу мелко, кубиками. В воде растворяете соль и лимонную кислоту, добавляете кефир, перемешиваете и выливаете к по резаным овощам и мясу. Перемешиваете. И ставите в холодильник на 30-60 минут, чтобы настоялась, а можете кушать и сразу. Я не люблю сильно холодную, поэтому насыпаю и сразу ем.

В этой окрошке мы колбасу заменили на филе курицы и не добавили картофель, который при правильном питании употреблять нельзя. Кефир берите либо обезжиренный, либо максимум 1% жирности. Вот такая замечательная окрошка у нас получилась! Всем приятного аппетита!

Читать все отзывы о (Окрошка "Дай еще!")

Моя кума еще редисочку добавляла. А у нас в семье окрошка как то не прижилась.
а я редис в окрошке не очень люблю. мой муж тоже только раз может попробовать и все, а я целыми днями потом ем...
Понятно. А у нас все по отдельности идет, овощи и яичница, а вечером кефирчик.
Я добавляю редисочку в окрошку. И в моём правильном питании есть картошечка. )
ну тогда это исключительно ваше правильное питание)
А я картошечку не кладу, но обязательно добавляю горчицу для остроты. А за основу беру не кефир, а сыворотку. Хотя пробовала и на квасе, и на минералке, и на кефире.
а я не могу ни на сыворотке, ни на квасе ппить. тем более говорят. что сыворотка вредна. у меня кстати подруга как-то сывороткой отравилась.
Я сыворотку сама делаю. И наоборот слышала, что она полезна для пищеварения. У меня вся семья ее просто так пьет.
Окрошку готова есть каждый день и днем и ночью, вот настолько мне нравится окрошка.
я тоже, я ее обожаю) и зимой готовлю и ем.