Рейтинг: Разное (детское)

• Отзыв

Решает только мама и папа

Достоинства:

красиво

Недостатки:

могут быть ранки, может ребенок тянуть сережки

Проколоть ушки деткам сейчас спешат все. У меня до сих пор уши без украшений, ведь в Светском Союзе и золото редко покупали, дарили, да и денег не было ни у кого.

Но своим деткам мы хотели проколоть ушки рано. Я ведь сейчас уже боясь это сделать, а я далеко не ребенок.

К тому же старшей дочке золотые сережки подарили еще на крестины – 6 месяцев.

Но уши мы не прокололи до сих пор, а ей уже более трех лет. С самого маленького возраста, она всё время тягала себя за ушки, оттягивала их в разные стороны и крутила.

А с младшей дочерью всё наоборот. Она, как то с рождения очень спокойная и тихая. Ей ничто не мешало, и ушки в том числе. Но, прокалывать до года почему то мы не решались. Потом я узнавала про те салоны, где прокалывают ушки именно деткам. Из всего списка путем отзывов мам, остановилась на одном. Интересно, что в этом салоне красоты есть отдельно мастер, который прокалывает ушки деткам. Она настойчиво советовала не прокалывать ушки до трех лет, потому как мочка уха меняется и дырочка может смещаться. Но выбор всегда за мамой.

Вот так наша младшая дочка в годик уже побывала в престижном салоне красоты. Ушки пробили за пару минут, слез было только минут на две, а потом на улице котики, собачки и всё забыто.

Ушки не гноились, не краснели. Только раз кровоточили, и то во сне. У нас зубик прорезывался и она всю ночь ворочалась, наверняка зацепилась. Но обработав дырочку именно спиртом, малышка даже не заплакала.

Я рада, что младшая уже с красивыми ушками, надеюсь в ближайшее время и старшая согласиться (пока против, а насильно я не хочу колоть).

Именно поэтому трудно судить и говорить когда колоть ушки. Каждая из нас мама, каждая хочет только самого лучшего для своих деток. Поэтому только каждая из нас, мама, может решить когда лучше украсить ушки своего чада

Читать все отзывы о (Когда проколоть ушки?)

Все опыт, я вот думала что ушки можно проколоть и раньше, так сказать - быстрее сделаешь, быстрее заростут и перестанут мучать. А оказывается до трех лет не стоит.... буду знать!
но я всё же младшей проколола. А по ходу вспомнила ещё рекомендации и дерматолога (про себя спрашивала, так как решаюсь проколоть для примера старшей), и всё того же мастера салона красоты - уши лучше прокалывать в холодную погоду. Потому как летом легко всягую инфекцию занести с грязью в песочнице. да и вообще пыль.
Но пусть у всех дочек будут красивые ушки и сразу с маленького детства с бриллиантами
я бы не колола так рано, так как вы не знаете, как поведет себя организм, мы прокололи в 9 лет, уши через 2 месяца загноились и не смогли мы их вылечить оставив сережки. Надо ли говорить сколько было проблем с лечением, без сережек еще удавалось пролечить, только одевалась обратно сережка - опять загнаивались. Пришлось снять и долго залечивать. потом дырки заросли.
у нас, слава Богу, у младшей никаких проблем нет. Но до сих пор в ушках медицинская сталь. Золотые серёжки ещё не ставили.