Рейтинг: Народная медицина

• Отзыв

Репешком лечимся и поддерживаем иммунную систему

Достоинства:
  • Средство мочегонное

• укрепляющее
  • регулирующее минеральный обмен

Недостатки:

Целебные травы растут вокруг нас. И с той причины, что друзья мои начали интересоваться их применением, хочу оставить сегодня отзыв об одном очень целебном растении, которое широко распространено на нашей территории и топчемся мы по нему ногами.

Рассказ мой будет о репешке или в народе его еще называют парило.

Репешок - это потому, что после созревания кубышек из семенами он так и норовит прицепиться к одежде путника, чтобы водрузиться и прорости на новом месте.

Когда у меня однажды заболел живот, мама предложила мне выпить настой из этой травки. Сам чай получился неплохого вкуса, имеет приятный запах, а на вид очень красивый, имея насыщенный темно бурый цвет. Боль в животе утихла и стало мне намного спокойней, ничего больше не беспокоило. С того времени при первой необходимости я прибегаю к этому растению.

Это потому, что помимо наличия большого количества микроэлементов и целебных веществ, репяшок хорошо снимает разного рода воспаления, укрепляет иммунную систему.

В растении большое количество аскорбиновой кислоты и железа, что благотворно влияет на работу и восстановление функций печени. Попив чай из репешка на протяжении 21 дня можно существенно оновить свой организм, омолодить печень, избавив ее от шлаков и токсических веществ.

Кто имеет заболевания желчных протоков или осели камни в почке, смело можно применять это растение. Рецепты по применению можно найти в Интернете, выбрав наиболее Вам подходящий.

Также это незаменимый продукт в гинекологии, который способен регенерировать и снимать воспаления матки и других детородных органов.

Нужно просто полюбить природу, поскольку мы есть часть ее и она обязательно отблагодарит Вас за это.

Читать все отзывы о (Репяшок (Парило трава))

Что-то незнакомое и название, и само растение, не растёт, наверно, у нас.
Оно растет везде, где только можно расти - в садах, в скверах, на дачах, где почва не обрабатывается, на склонах. Нужно просто присмотреться. Цветет приблизительно в июле, а собирать можно в июле- августе.
В этом году я собирала в августе, где-то в конце месяца, так стебли уже были почти без цветков, которые раньше зацвели. У этого растения отдельно собираются также и цветки, но я пока собирала все растение. Оно твердое, так что измельчала его сикатором, по-другому не получилось.
Разложила его, чтобы высохло. Приехала через день, а на нем так удобно кот мой выспался, решил видно, что для него было послано. Пришлось другую партию собирать.