Рейтинг: Компании, предприятия, фирмы

• Отзыв

Ремонтируют обувь быстро и качественно

Достоинства:
  • Делают быстро

• качество работы отменное
  • работают в выходные дни
  • цены приемлемые

Недостатки:

Я пока не нашёл

Конец ноября и начало декабря в Москве выдались слякотными. То снег пройдёт, а потом растает, то мелкий дождь заморосит. А нам на работе приходится тоже чередовать - то на улице разбираемся с пришедшим товаром, то сортируем его на складе. В итоге снег сначала опадает на ботинки, а потом тает. И так по нескольку раз за день. Я сперва подумал, что подошва снизу прохудилась или сама кожа начала пропускать влагу. Но оказалось, что всё гораздо проще - от постоянной "смены климата" хорошая резиновая подошва стала отходить. В итоге в образовавшуюся щель и стала затекать вода. Сами понимаете, крайне неприятно работать в таких условиях.

Заметил я это в прошедшую субботу. По таким дням мы работаем до обеда. Но нести в мастерскую грязную и мокрую обувь не принято. Поэтому сначала я отправился домой, максимально тщательно вымыл ботинки и оставил до утра сушиться. А уже в воскресенье пошёл искать сапожника.

В ответ на мою просьбу показать, где в нашем районе спрятался башмачник, навигатор указал на один из ближайших магазинов. Однако, вывеска гласила "Суббота, Воскресенье - выходной". Мне пришлось перейти на другую сторону железной дороги и там в ТЦ "Красногорское Райпо" удалось обнаружить тихое местечко, где приютился сапожных дел мастер.

Он посмотрел на мою обувку серьёзным взглядом и предложил проклеить. Но меня это не устроило - проклеить надо, а потом следует ещё и прошить по кругу. Наклонив голову в другую сторону, чеботарь выразил согласие, но внёс свои поправки. дело в том, что в верхней своей части резиновая часть подошвы была довольно тонкой и сходила на нет. Мастер опасался того, что в этом месте резина может лопнуть и предложил шить наискосок. Разве я имел моральное право ему указывать, как надо правильно шить? Конечно, я согласился с его доводами.

Оставалось определиться со сроками. Я-то в воскресный день сперва выспался, потом умылся и привёл себя в порядок, после чего почитал ваши комментарии к моим отзывам и прокомментировал в ответ, зарядил самогонный аппарат очередной порцией браги и лишь после этого отправился бродить по району. В итоге время перевалило за полдень. Но ботинки мне нужны были к вечеру, потому что утром я ухожу на работу слишком рано, когда все эти заведения ещё закрыты.

Выслушав меня внимательно, сапожник ответил, что они по понедельникам вообще не работают. Войдя в положение, он сказал, что я могу подойти ближе к закрытию ателье и всё будет готово. Так оно и случилось. Мужчина даже успел запомнить меня и, как только я появился, сразу потянулся за моей парой ботинок, стоявших на полке.

Великолепное качество работы мне сразу бросилось в глаза. Ремонтировать свою обувь в прошлые годы мне доводилось и самому. Я прекрасно представляю себе, как нелегко добиться одновременно красоты и качества работы. Но здесь оба эти свойства сплелись гармонично. Мне очень понравилось.

Сегодня, как и каждый понедельник, вновь был такой режим - то на улице под снегом, то в помещении в тепле. Но ботиночки не подвели - было тепло и сухо. Мастеру огромное мерси! Я теперь буду всем советовать к нему обращаться, если у друзей возникнет такая потребность.

• Ателье "Ремонт обуви", Красногорск (Россия)
  • Ателье "Ремонт обуви", Красногорск (Россия) рисунок 2
  • Ателье "Ремонт обуви", Красногорск (Россия) рисунок 3
  • Ателье "Ремонт обуви", Красногорск (Россия) рисунок 4

Страна Россия
Город Красногорск
Тип Ателье
Читать все отзывы о (Ателье "Ремонт обуви", Красногорск (Россия))

Опять как новенькие.
Ну, конечно, до новеньких им далеко, но качество работы мастера отменное. Надеюсь, что выполнено не только красиво, но и надёжно. Впрочем, так чаще всего и бывает - если сделано красиво, то и само качество соответствующее.