• Отзыв

Рекомендую посмотреть!

Многосерийный фильм "Ликвидация" является одним из моих самых любимых. Он основан на реальных событиях. Действия разворачиваются в городе-герое Одессе сразу после войны. Сталином туда был направлен маршал победы Жуков Георгий Константинович, дабы тот взял под свой контроль усмирение разгулявшегося там бандитизма. Главным героем фильма является Гоцман Давид Маркович - начальник отдела по борьбе с бандитизмом Одесского уголовного розыска. Все двенадцать серый сюжет крутится вокруг Давида и его окружения - работы, друзей, соседей, любимой женщины и усыновленного им мальчика.

Интересный и захватывающий сюжет отлично дополняет поистине гениальная игра таких известных российских актеров, как Владимир Машков, Михаил Пореченков, Владимир Меньшов, Сергей Маковецкий, Федор Добронравов, Александр Голубев. Изначально роль Фимы, друга Давида Марковича, должен был играть Андрей Краско, но, как известно, по трагическому стечению обстоятельств, он умер, не успев досниматься до конца, поэтому его роль отдали Сергею Маковецкому. И он с ней справился на "Ура! ". Я и многие мои знакомые, кода смотрели этот фильм очень сожалели, что такой колоритный персонаж, как Фима по сюжету умирает так рано.

Мне так понравился этот многосерийный фильм, что я даже хотела назвать ребенка Давидом (впервые я его смотрела будучи беременной), но у меня родилась девочка, поэтом не сложилось. Может, если я еще рожу мальчика, то тогда обязательно он будет Давид.

Кстати сказать, Гоцман Давид Маркович - персонаж исторический и в Одессе, на Еврейской улице ему установлен памятник.

Многие критики очень часто сравниваю т фильм "Ликвидация" с легендарным фильмом "Место встречи изменить нельзя". Мол, и там, и там главный герой наводит порядки в послевоенном городе. Но, даже если это и так, то почему бы и не посмотреть еще один хороший фильм на такую полезную тематику? Ведь в нем затронуто все - и история, и культура (кстати сказать, операция по поимке главарей банд во время специально организованного концерта Леонида Утесова была на самом деле), и любовь, и дружба, и предательство, и еще многие другие темы, которые не теряют своей актуальности и на сегодняшний день.

Всем, кому попадется на глаза этот фильм я настоятельно рекомендую его просмотреть. Время не будет потрачено зря!

Год 2007
страна Россия
Читать все отзывы о (Ликвидация)
Очень стыдно, но этот фильм я не смотрела, хотя муж считает его действительно очень удачным и жизненным, как правило шедевры нашего кинематографа смотреть нужно хоть для самообразования!
Обязательно выделите время и посмотрите - не пожалеете!
Рейтинг: Сериалы
  • неделя
  • месяц
  • все время
1 rariska 127.5
2 vitamika1982 86.3
3 karabasBaras 21.3
Арахис Ореховая роща Жареный соленый

Люблю я хлебушек свой собственный печь с разными приправами, а не просто – мука, жидкость, яйцо, масло. Вчера решила приготовить хлеб с добавлением арахиса. В магазине близлежащем Магнит обнаруж Читать весь отзыв >>