Рейтинг: Народная медицина

• Отзыв

Ребёнку помог пырей.

Достоинства:

легкодоступный

У моей пятилетней дочери появился чирей. Сначала один, потом второй, а потом и пятый. Мы перепробовали разные способы лечения, и медицинские препараты и народные средства, но помогало не очень. Только один чирей исчезал, так почти сразу появлялся новый. Было очень больно смотреть, как страдал ребенок, но еще больнее было осознавать что ничем ребенку помочь не могу.

Однажды у дочери поднялась большая температура и мы снова обратились к врачам. Осмотрев дочку, специалист решил что нужно хирургическое вмешательство и разрезал самый большой чирей. Температура спала, но к сожалению проблема не решилась.

Тяжело вспоминать эти бессонные ночи, вечные перевязки, запах «мази Вишневского», печеного лука, других медицинских и народных средств.

Соседка посоветовала искупать ребенка в корнях пырея. Совет мне показался как минимум странным, но мы с мужем все же решили испробовать. Муж поехал на дачу, накопал корней, мы их хорошенько помыли, заварили, остудили и искупали ребенка.

Если бы кто то другой сказал, то я возможно и не поверила, но хватило одного купания и все исчезло. Болезнь прошла и больше уже никогда не появлялась. Спасибо этому сорняку за прекрасное выздоровление. Чудеса случаются.

Если мучает чирей

То поможет Вам пырей

Корешков насобирайте

Свое тело искупайте.

Желаю всем крепкого здоровья)

Читать все отзывы о (Пырей)

Вот это да! Никогда бы не подумала, что какой-то сорняк может решить такую проблему! Замечательный отзыв!
Какой классный вариант. В закладочки.
Спасибо за совет, может пригодится когда-то.
Очень полезный отзыв. Спаси о.
Спасибо и я приму к сведенью, пока тьфу- тьфу не не нужно ничего делать. Но лучше заранее быть проинформированной.
Мне очень понравился ваш отзыв. Пыреем пользуются в народной медицине очень давно, это растение с успехом применяют для борьбы с различными недугами. Трава и корни пырея обладают сильным мочегонным действием. Очень полезны ванны для исцеления от различных кожных высыпаний. Я часто пользуюсь пыреем для приготовления чаёв и ванн. А самое замечательное в этом растении то, что лекарства, чаи и ванны из пырея не имеют противопоказаний, кроме индивидуальной непереносимости.
Вот ведь... А огородники выбрасывают, уничтожают корни пырея.