Рейтинг: Хобби и увлечения

• Отзыв

Реальная помощь

Достоинства:

обучение

Недостатки:

Совсем недавно я принимала участие в семинаре которое организовала наша служба занятости населения. Хочу поделиться со всеми своими впечатлениями от этого мероприятия. И не надо стыдиться того, что стоите на учете на бирже труда.

В наше непростое время безработица среди трудоспособного населения почти не снижается. И не потому, что люди не хотят работать, а зачастую от того, что не умеют правильно себя " продать". Количество безработных в службе занятости неуклонно растет. Но предлагаемая там работа зачастую низкоквалифицированная и так же низкооплачиваемая. Люди по - разному ищут выход из сложившейся жизненной ситуации.

Вот тогда руководство службы занятости организовывает выездные семинары для граждан, стоящих у них на учете. Семинары проводят специалисты кадровых агентств. Участие в них оплачивается из средств самой службы занятости.

Специалисты кадровых агентств с первого занятия проводят тренинги по теме поиска работы, соответствующей вашему образованию, опыту работы, квалификации, независимо от вашего возраста.

Резюме.

Многие, пришедшие на эти семинары, не умеют правильно составить свое резюме, а от него во многом зависит, захочет -ли работодатель взять вас на работу. Ведь он вас не знает и составляет свое впечатление о вас по тому, как вы сумели себя преподнести. На семинаре каждого учат правильно и грамотно составлять и отправлять потенциальному работодателю свое резюме.

Первое знакомство.

Немаловажную роль в том, чтобы получить работу, если вас пригласили на собеседование, играет то, какое впечатление вы произведете при первой встрече. Этой теме на семинаре отводится большой кусок времени.

Преподаватель наглядно, при помощи видеоматериала, доносит до слушателей, как нужно одеться, идя на собеседование, какой сделать макияж и т. д.

Прямое общение.

Как показывают подобные семинары, зачастую придя на собеседование, человек перестает быть самим собой. Кто - то теряется ведь с ним может беседовать не один сотрудник компании, куда он пришел, тогда он просто забывает сообщить о себе очень важные сведения, рассказать о своих достижениях на предыдущем месте работы, поэтому и получает отказ. Другие ведут себя развязано, хотят показать себя" своим парнем", а в результате тоже получают отказ. На семинаре специалисты учат правильному, грамотному общению, после чего каждому слушателю предлагается выступить в роли пришедшего на собеседовании.

Как показала практика, проводить подобные семинары просто необходимо, люди уходят после них с уверенностью в себе и нередко, благодаря участию в семинаре, находят работу.

Название хобби Психология
Читать все отзывы о (В поисках работы)

Да, подобные семинары очень полезны, ведь первое впечатление сложно потом изменить.