Рейтинг: Зоопарки, дельфинарии

• Отзыв

Развивающийся зоопитомник Амодово

Достоинства:

Свежий воздух

Недостатки:

Не обустроен

На этих выходных решили посетить зоопитомник "Амодово" находится в 33 км от города Читы. Неоднократно слышали о данном питомники, но какой либо конкретной информации не было. Так как любим семьей всё новое решили съездить, через Гугл карту нашли его местонахождении. Находится питомник за поселком Амодово. На своей автомашине доехали, до поселка проехали поселок и навигатор сказал, вы добрались до места назначения. А вокруг только пустырь и несколько грунтовых дорог. Сразу пронеслось несколько шуточек, но расстраиваться не стали.

Осмотревшись увидели стрелку на которой написано зоопитомник туда, направились в ту сторону, на развилках грунтовой дороге ещё встретили несколько стрелок, которые указывали дорогу по ним и добрались. Зоопитомник огорожен профлистом зеленного цвета, административное здание из кирпича красного цвета и красивая надпись "зоопитомник "Амодово"". На калитки различные объявления, фото приложу, и цена билета взрослый 100 рублей, детский 50 рублей. дальше нас встретила женщина, которая объяснила, что пенсионерам цена билет 50 рублей, а детям до трёх лет бесплатно. На территории зоопитомника имеется четыре огороженных загона. В одном находятся козы, як, лама (трехногая) пони, во втором три жеребёнка пони, в третьем олень однорогий и четвертый различные утки, гуси и индюки. имеется ещё теплые загоны, зайти в них не возможно через окно видно куриц страусов. окна находятся на высоте 100 см, маленьким детям не видно приходилось сынишку поднимать. Видно было очень плохо, так как изнутри окна запотели. Вот впрочем и всё что можно было посмотреть в питомнике, не густо.

На территории жарят шашлыки, так же был горячий чай. из развлечений покататься на коне или ослике, но ослик ни за что не хотел катать. Одно хорошо подышали свежим воздухом.

• Зоопитомник Амодово, Чита (Россия)
  • Зоопитомник Амодово, Чита (Россия) рисунок 2

Страна Россия
Город Чита
Читать все отзывы о (Зоопитомник Амодово, Чита (Россия))

хорошо было бы и мне куда-нибудь рвануть, даже не важно было бы, обустроенное место или не очень обустроенное. Давненько никуда не вырывались, но судя по Вашим словам, место хоть и не очень, но отдохнуть все-таки есть возможность. Тем более, условия и обслуживание хоть и примитивные, но все же - цивилизация. Спасибо за полезный отзыв!