Рейтинг: Игрушки

• Отзыв

Развивающий коврик для детей

Достоинства:

расширение кругозора у малышей

В нашей семье три с половиной месяца назад произошло радостное событие - появилась на свет наша Ляля. Мы стали посещать детские супермаркеты и изучать потребительский рынок детских игрушек. Одним из открытия был развивающий коврик для малышей. Нам было очень интересно с ним познакомиться, так как это - целый развивающий мир для маленьких детей, чего только в нем нет: игрушек, пищалок, шуршалок, музыкальных сюрпризов, прорезывателей для зубок, безопасное зеркальце.

Коврик Светомузыкальный Зоосад нам подарили на праздник - кашу. Нам очень хотелось побыстрее порадовать сестренку такой замечательной игрушкой и посмотреть на её реакцию, но первое знакомство прошло не удачно, Ляля была еще слишком мала (хотя написано от возраста 0+) и она никак не отреагировала.

Второе знакомство с ковриком состоялось после двух месяцев, но она, когда её положили испугалась поднятых дуг. Включили музыку Моцарт, где игра для ножек и ручек - она заревела. Следовательно, когда на коврике пишут, что от 0+ это не верно, всё таки эта игрушка для более старшего возраста. Сейчас нашей Ляле уже три месяца и ей стало более интересно - она лежит на спинке, мы стараемся повесить игрушки под ее ножку, что бы она била ножкой и для ручек, особенно ей нравится погремушка Лев, она на него смотрит и смеется.

Пока мы все возможности этого коврика не попробовали, но в коврике много интересных игр: Овечка, которая пищит; музыкальная игра для ноже (малыш бьет ножками под музыку), а если перевернуть то можно играть и ручками; есть прорезыватели для зубок, мягкие погремушки, есть мышка, которая спряталась за солнышком, её хвостик растягивается, шуршащие животные, картинки, коврик сделан из разных цветных материалов. Висячие игрушки можно перевешивать в разных комбинациях.

Коврик удобен тем, что можно поднимать края, чтобы ребенок не выпал, можно их опускать, так же и с дугами можно их поднимать и опускать. Все игрушки безопасны, ребенок их не разобьет и не порежется. Всё, что находится на коврике - расстегивается. Коврик можно постирать - это очень большой плюс, так как ребенок маленький и мир познает через \"зубок\" и всё тянет в ротик, если вкусное, значит ему нравится!

Мы пришли к выводу, что этот развивающий коврик всё таки интересен малышам более старшего возраста после 5-ти месяцев, когда она сможет сидеть и ползать, будет перемещаться по коврику и развивать моторику ручек, ножек. Через свои ощущения будет происходить развитие от своих прикосновений тактильное восприятие мира. Сможет различать звуки и цвета.

Пока мы кладем этот коврик на диван с опущенными бортиками, так как она при нашем присутствии и пока еще не умеет ползать, а летом будет очень удобно в жаркую погоду положить этот коврик на пол и поднять бортики, дать ребенку развлекаться. В это время мама сможет заняться домашними делами, или просто появится свободная минутка.

• Светомузыкальный коврик с игровым центром "Зоосад", Tiny Love
  • Светомузыкальный коврик с игровым центром "Зоосад", Tiny Love рисунок 2
  • Светомузыкальный коврик с игровым центром "Зоосад", Tiny Love рисунок 3

Бренд Tiny Love
Читать все отзывы о (Светомузыкальный коврик с игровым центром "Зоосад", Tiny Love)

По-моему, отзыв очень полезный, спасибо. Теперь мамочки будут знать, с какого периода стоит покупать своим малшам такую полезную вещь, как этот коврик. Ведь если купить рано, он будет какое-то время лежать без дела, тогда как эта сумма могла понадобиться для чего-нибудь более полезного для малыша именно на этот период.
Да, у нас так и лежит этот коврик..