Рейтинг: Разное (детское)

• Отзыв

Развиваем логику

Кто из нас в детстве, да и не только в детстве, не собирал кубик Рубика? Наверное, нет таких – это очень доступно и интересно. Кубиков-рубиков есть великое множество. Самые распространенные, конечно, три на три, или как они называются, В три ряда по три кубика в каждом ряду и всего девять граней на одной стороне. Я его полностью ни разу так и складывал, хотя времени порой проводил за ним вполне прилично. А есть еще кубики семь на семь и даже одиннадцать на одиннадцать. Последние я и в руках не держал, но видел. А семь на семь стыдно признаться, сложить могу только одну сторону и то на это уходит много времени.

Безусловно, кубик Рубика развивает логику и пространственное мышление и хорошо развивает усидчивость у вашего ребенка. Но, я никогда не мог подумать, что даже двухлетнему ребенку эта игрушка придется по душе. Конечно, сложить разноцветные кубики на одном поле он не в состоянии, но ему очень нравится что этот кубик яркий, ребенок самостоятельно просит называть ему все цвета и пока ты не озвучишь каждый по несколько десятков раз за вечер – он не успокоится. И ему очень нравится, что его можно вращать в разные стороны. С уверенностью могу сказать, что это одна из его любимых игрушек. Так что, вы никогда не можете угадать, когда наступает та пора для тех или иных игрушек.

• Кубик Рубика

Читать все отзывы о (Кубик Рубика)

Есть специальные книги как собирать кубик - рубик)
У меня был классический кубик Рубика, который три на три. )