Рейтинг: Спорт, фитнес-клубы

• Отзыв

Развитие ребенка

Достоинства:

усовершенствование личности

Моему сынульке скоро 5, а когда исполнилось 4, я понял, что надо его куда то кроме садика водить - энергии море, квартира ходуном ходит. И хотя, знаю, часто детей отдают на занятия спортом с шести лет, но у нас не тот вариант - вижу ребенку явно пора чем то заниматься и желательно с физическими нагрузками, ибо пацан) Живем мы не в самом центре, а такого малыша таскать каждый раз через пол города не хотелось. Оказалось, что прямо возле детсада проводит занятия для детей, и даже для таких карапузов, как мой, тренер по Айкидо. Об этом виде боевых единоборств я мало что знал и начал интересоваться.

Оказалось, что специфика Айкидо (кроме супер-пупер философско-метафизического подтекста) в том, что там нет прямых ударов руками или ногами, а используются приемы похожие на борцовские, то есть ты человека не бьешь, а скоординированными действия опрокидываешь на землю. Решено было попробовать. На первом занятии оказалось только 3 детей, но со временем их стало 8. Сыну понравилось, что меня порадовало, поскольку при всей своей энергии, заниматься чем то долго до Айкидо ему было неинтересно. Правда занятие длится 1 час, как и для детей постарше, и таким маленьким детям сложно сконцентрироваться на все время - часто во второй половине занятия они уже балуются, стают невнимательными. Но тренеру виднее, поэтому ему приходится часто разбавлять тренировку всевозможными играми. До 6 лет они будут разучать базовые приемы, команды, а потом будет первый экзамен и возможность заработать свой первый "Кю" (номер 10-ый). А пока что, кроме некоторых простых приемов, мой малыш умеет считать до десяти еще и по-японски)

Страна Украина
Город Львов
Читать все отзывы о (Айкидо для детей, Львов (Украина))

Я Вас полностью поддерживаю в Вашем выборе! Вы направили энергию ребенка в правильном русле. Я своего сынулю в 4 года отдала на Тхеквондо, ходил 2 года. Очень благодарна учителю, подобные виды спорта не только физически развивает ребенка, но и тренируют волю и выдержку, дисциплину и уважение к учителю.
Иногда ему очень сложно давалось-тренер дает наклейки тем, кто все хорошо делает и послушный, я ему говорю-давай не будешь мучаться-пойдем на другую секцию, но он не захотел-нравиться ему и все, хоть и трудно)
Молодец, что не отступает! Мой иногда даже плакал на занятиях, трудно ему было (мы немного отстаем в физическом развитии), но когда спрашивала: "Хочешь - перестанем ходить", твердил - нет, буду ходить, там же друзья мои занимаются. Сейчас переориентировались - на бассейн стали ходить (так врач порекомендовала, а так бы еще продолжал). Главное, что Ваш ребенок занят любимым делом, в будущем подобные навыки преодоления трудностей только на пользу ему будут! Успехов Вашей семье и здоровья!
Спасибо, и Вам успехов! )
Успехов и желания сыну заниматся.