Рейтинг: Разное (животные)

• Отзыв

Разумный выбор

Достоинства:

Общение с природой

Недостатки:

Опасные заболевания

Моя основная работа пересекалась с профилактикой особо опасных заболеваний, в частности бешенства. Но для начала история. Представим себе обычную ситуацию. Путешествует семья в составе трех человек. Мама, папа и дочь. В одном из придорожных кафе они решили подкрепится. Пока мама с папой делали заказ. Ребенок обратил внимание на что, в кафе для развлечения постояльцев был организован, так называемый живой уголок. В котором, как Вы уже догадались была лисица.

Ребенок засунул палец в клетку, результат был молниеносным. Лисица укусила девочку. Родили в панике начинают узнавать есть ли документы о том, что лисица привита от различных заболеваний. Хозяева не долго думая решили направить их в местное отделение государственной санепидслужбы. Мотивируя это тем, что у нас есть все разрешительные документы на организацию живого уголка. Дело было летом и по понятным причинам, большинство специалистов было в отпуске. Вашему покорному слуге пришлось приложить немало труда, чтобы успокоить мягко скажем, нервных родителей. В конце концов документы нашлись у наших коллег ветеринаров. Сказать, что я перенервничал, не сказать ничего.

Не хотелось бы хвастаться но ситуацию удалось разрулить за счет моих личных связей. Но это как говориться, уже совсем другая история. Но результат был позитивным, ребенка удалось спасти от необходимости получения прививок от бешенства. Но в любом случае дорогие родители, пожалуйста помните. Дикие животные, это дикие животные, даже если они долго живут у людей. Лисица, как раз и является переносчиком наиболее опасного заболевания имя которому, бешенство.

Читать все отзывы о (Лисица)

Здравствуйте! Приятно видеть здесь снова! Спасибо за полезный и информативный отзыв.
Добрый вечер. Спасибо за комплимент.
Мда, надо быть окуратней!
Да уж.
Какой кошмар! Я в шоке, хорошо, что хорошо все закончилось.
ужас, если честно. у нас в украине прививок от бешенства нет и люди сами пытаются достать, если вдруг что-то случиться.... но я не знаю как в кафе поместили лису, они ведь такие вонючие.... даже в зоопарках они всегда на отшибах вместе с волками и енотовидными собаками... хотя знаю, что многие их и в квартирах держат. но любое животное непредсказуемо и не важно домашняя это собака или полевая мышь...
Ну вакцина уже в крупных городах вроде как есть, Днепр, Киев, а насчёт живых уголков поддерживаю, вопрос какой му.... Разрешил держать лису в кафе?
есть, но не всем ее колоть будут...
Это уже совсем другая история.