Рейтинг: Хобби и увлечения

• Отзыв

Разумные цели

Достоинства:

хорошо, когда подскажут

Недостатки:

нервные расстройства

Не очень-то хотелось пафосно начинать свой сегодняшний отзыв. Но разумные жизненные цели должны быть у любого нормального человека. Вопрос насколько достижимые, это уже вторая сторона медали. Я в своей жизни реальные цели начал ставить приблизительно в возрасте 20 лет. До этого в большинстве случаев за меня решали родители. Но после того как я устроился работать в больницу. Ситуация начала выравниваться с молниеносной быстротой.

Да и не мудрено, когда от твоего решения зависит жизнь человека. Свои цели ты планируешь гораздо спокойнее и осознаешь их значимость. В те совсем не лихие времена, речь идет о середине 90-х годов прошлого столетия, ставить цели было не реально. Да и согласитесь, какие цели, если Вам по полгода не платят зарплату. Поэтому цель была одна занять, немного денег, что бы дотянуть до мифической зарплаты. Но в, то время были свои плюсы. Прекрасная половина человечества понимала, что устраивать скандалы своим мужьям из-за отсутствия денег в семье, абсолютно бесполезно ибо деньги получали только органы прокуратуры и милиции.

Все остальные категории населения дружно курили «бамбук». Поэтому компостировать мозги было бесполезно. Ваш покорный слуга, устроился на рынок, где за одну гривну с человека, возил мясо, которое селяне привозили на продажу. После моих поездок в Польшу, ситуация начала немного выравниваться и цели становились более реальными. Я начал заниматься бизнесом и неплохо. Но Польша оказалось более выгодной, и его пришлось свернуть.

Став отцом я понял, что цели прежде всего зависят от того как к Вам относятся Ваши близкие. Не хотелось, бы выглядеть подонком. Но в большинстве случаев мне реально не хватало элементарного родительского внимания и заботы. И большинство ошибок, которые я совершил, можно было бы избежать. Поясню. В своих отзывах я часто рассказываю о так называемом синдроме младшего сына или дочери. Суть в том, что так часто бывает, что родительская забота больше попадает на них чем на старших сыновей или дочерей.

Горе этим родителям, которые культивируют подобные отношения. В моей ситуации так и было, ко мне относились по типу «Сдох Максим и хрен с ним». Мне же хотелось, что бы отец, который все время был непонятно чем занят, думал, что он отец. И его сыну в независимости от возраста нужна забота и отцовский совет. Когда я начинал хамить, и об этом напоминать, мне поясняли ты взрослый вот и решай свои проблемы сам. А ведь разговор по душам мог реально заставить идти мою жизнь совсем по другой дороге.

Впрочем я и здесь научился главному. Говорите со своим ребенком первыми. Не игнорируйте его. Не ждите, когда он сам придет к Вам. Моей старшей дочери сейчас 11 лет. Я стараюсь не навязывать ей свое мнение, но для решения ее проблем предлагаю минимум 2 или 3 варианта и ребенок высказав мне свое мнение понимает, что его позиция может быть ошибочной. Если она поставила правильную цель и достигла желаемого результата. Я хвалю ее и поддерживаю ее.

Странно, что в моей голове даже не возникает мысли о том, что она уже взрослая и должна сама решать. Когда она поймет, что за ее спиной есть человек способный поддержать ее, то любые цели она сможет достигать практически безболезненно. Если она ошибается, то я поясняю, в чем были ее ошибки но без злости и глупых оскорблений. Если Вы хотите, что бы Ваш ребенок легко достигал своих жизненных целей, помните что даже в 40 и 50 это все равно Ваш ребенок и Ваше слово сказанное в нужный момент, никто и никогда не сможет заменить.

• Жизненные цели

Название хобби Психология
Читать все отзывы о (Жизненные цели)

А что для Вас означает "ПРАВИЛЬНАЯ цель"?
Правильная значит приносящая пользу человеку, который ее поставил.
Согласна. Мне 32, но поддержка родителей и их напутствие нужны и сейчас