Рейтинг: Ухаживающая косметика

• Отзыв

Разочарована в этом продукте

Достоинства:
  • Приятный запах

• доступная цена
  • привлекательная упаковка

Недостатки:
  • Плохо смывается

• не всем подходит
  • не видно обещанного эффекта (уменьшения сечения кончиков)

Начну с того, что у меня нет любимой марки шампуня. Как правило, я не заморачиваюсь по поводу этого средства для ухода за волосами. Больше внимания я уделяю выбору масок и кондиционеров, так именно они влияют на внешний вид шевелюры.

Шампунь "Elseve Полное восстановление секущихся кончиков" я купила впервые. Решила попробовать что-то новое, и мне безумно понравился его запах. Тем более, что меня привлекла его недорогая цена (250 мл примерно 40-50 грн). На упаковке написано, что данное средство улучшает структуру волоса и питает его на глубинных слоях. Конечно, я понимаю, что это рекламный ход, не больше. Но все же хотелось бы видеть хоть небольшое улучшение, иначе зачем писать такое.

Первые 2-3 мытья волос прошли хорошо. Шевелюра приятно пахла, была блестящей и шелковистой. А главное - волосы после этого шампуня были невероятно мягкие, сухость исчезла. В общем, я была полностью довольна. Даже перестала наносить кондиционер.

Четвертое мытье волос увенчалось разочарованием. Когда волосы подсохли, я заметила, что у корней они невероятно жирные. Такое ощущение, что я их не мыла, а специально мазала маслом подсолнечным! И это при том, что я опаздывала на работу. Я сразу подумала, что я плохо вымыла шампунь или полотенце было чем-то испачкано. Побежала в ванную промывать голову еще раз. И - о чудо! После 10-минутного полоскания волос в чистой воде они все же отмылись от жира на корнях.

Каково же было мое удивление, когда в следующий ра случилось то же самое! И снова мне пришлось 20 минуть выдраивать корни волос под душем. Затем я чисто для эксперимента помыла волосы другим шампунем, даже более дешевым. Меня поразило то, что после этого средства жирности не было. Конечно, волосы были немного суховаты, но не жирные. И это главное.

Эльсэв пришлось выбросить. Потому что каждое мытье волос этим шампунем было невыносимым, и воды расходовалось много. Кстати, наливала я немного в ладошку, как обычно. Так что большое количество средства не может быть причиной.

Может быть, что мне просто не подошел данный вид продукции. Однако тогда возникает вопрос: почему первые 2-3 мытья все было отлично? Возможно, это была подделка или качество Лореаль испортилось. Не знаю. Так что если у вас от природы жирная кожа, то будьте аккуратны с этим средством для ухода за шевелюрой.

А еще советую покупать косметику для волос только в профессиональных магазинах. Я всегда так поступаю с масками и кондиционерами. Эффект просто потрясающий!

Если отзыв вам понравился и был полезен - делитесь им в социальных сетях. Также буду рада, если поделитесь своим опытом в комментариях.

Удачного всем дня (ну или вечера) :)

Тип косметики Шампунь для волос
Бренд Elseve
Читать все отзывы о (Шампунь для волос Elseve Полное восстановление)

удивительно, конечно, я не пользовалась этим шампунем, наверно, и не буду. Спасибо!
Не факт, что и у вас будет такой же эффект. Может вам подойдет этот шампунь.
Мне подходит такой шампунь.
Значит от типа волос зависит.
Это точно. Жена мужа, например, вообще Эльсевом не пользуется. Волосу после него у неё кошмарные, а мы с мамой в основном только им и пользуемся.
Ну радует, что я не одна такая) Значит проблема не в шампуне, а в типе волос)
Блин, что же я написал! Жена брата, а не мужа!
А вообще частенько слышу, что этот шампунь совершенно не подходит.
Забавная опечатка) а я и не заметила сразу)
Жена мужа - прикольно:)
Мне такой шампунь не подошел.
Очень хороший шампунь. Раньше часто пользовалась. Потом начала экспериментировать.
Пока таким не пользовалась...
я сейчас начала пользоваться простыми шампунями, типа ромашки и т. д. Но на кондиционере не экономлю. Волосы шикарные после этого. С шампунями мне никогда не везло, даже если дорогие покупала : (
мне не подходит, волосы жирные после него
вот-вот... у меня тоже!
Хороший шампунь. Сохраняет цвет волос. Волосы гладкие и мягкие. Сокращается выпадение волос. Даже мыть их приходится реже.
Если данного эффекта кто-то не получает, значит состав не подходит. Это индивидуальные особенности. Значит, нужно искать что-то новое.