• Отзыв

Разочаровал меня

Постоянные читатели моих отзывов знают, что я, как мама двух дочек, которые любят поболеть, перепробовала много различных средств для промывания детских носиков. Здесь я уже писала о Салине, Хьюмере и Квиксе. Пришел через и Аква Мариса. Вообще для себя я давно остановилась на Квиксе. Мне удобна и его форма, и я очень довольна эффектом. Но новый педиатр посоветовала мне попробовать другое средство, потому как, по ее словам, к любому лекарству происходит привыкание (какое привыкание может быть к соленой морской воде, подумалось мне, но я решила попробовав). И ведь верно говорят - от добра добра не ищут!

Итак, Аква Марис я приобрела. При чем стоил он даже чуть дороже Квикса (разница совсем несущественная). По опыту что мне не понравилось: бутылочка - она стеклянная. Все же пластиковый пузырек кажется мне безопасней. Ну и про эффект. Странно, но я его не заметила. Квикс нам даже носик пробивал, а тут ничего подобного не было. Возможно, я и придираюсь, но больше Аква Марис я покупать не буду.

Здоровья вам и вашим деткам!

• Аква Марис

Форма выпуска спрей
Алфавитный указатель А
Читать все отзывы о (Аква Марис)

Педиатры почему то всегда его в первую очередь его советуют, хотя мы им ни разу не пользовались, в аптеке нашли более дешевые варианты)
А нам очень подходят эти капли, очень эффективные.
неоправданно дорогой
Вот это врачи. Привыкание к соли - просто смешно!
Буду иметь в виду. )
Дочь лечит детей этим средством, говорит, эффективное.
Может просто у каждого свой организм. Одним подходит, другим нет. Нам взрослым подбирают все индивидуально. Вот у меня болит голова, все пьют цитрамон, а у меня от таблетки цитрамона всегда начинается изжога. Здесь можно спорить и спорить.
Я тоже считаю что он неоправданно дорогой и Хьюмер тоже. Перешла на наш местный Но-соль.
Дорогой конечно, но мне помогает
Помогает... Но лучше не болеть! )
я уже давно не покупаю аквамарис.. промываем нос физ. раствором. помогает лучше и дешевле..
В предыдущем отзыве, как и в Вашем, написали вроде, что это обыкновенная морская вода... И эффект вроде хороший...
А мы носик чистим с помощью этих капелек, а вот насчёт насморка даже незнаю помогает или нет
Спасибо за информацию! Буду иметь ввиду!
Аква-марис - это всего лишь дорогая импортная морская водичка. Как-то раз купила, меня не впечатлил. С таким же успехом можно дома приготовить слабый раствор теплой воды и морской соли, и промывать нос, дешево и эффективно.
Самая большая загвоздка в отзывах - это полярные мнения пользователей. Совсем недавно читала отзыв об этом средстве у человека, с чьим мнением мне интересно ознакомиться, поскольку много что у него уже читала и мне нравились его отзывы. Поэтому иногда почитаешь о продукте самый лестный отзыв, потом самый негативный и пару промежуточных на закуску - и поймешь, что ничем эти отзывы не помогли, потому что общее какое-то мнение на основе прочитанного сформировать невозможно : (вот такая печаль.
Полностью с Вами солгасна. Большинство товаров имеют среднюю оценку, но иногда есть конкретно плохие или хорошие. И все же отрицательный опыт использования от авторитетных авторов зачастую предрешает мой выбор.
Я давно уже не покупаю такие штуки, использую обычный физраствор (покупаю сразу 200 мл) или аминокапроновую кислоту. Справляются с носом на отлично. На эти цели деньги зря я не трачу. Здоровья детям!
А мне нравится "Отривин". Пользуемся им регулярно в период насморка.
не пробовали его, видимо и не стоит.
Тоже наступал на эти грабли -пошел в аптеку -мне втюхали эти капли. Жена увидела-посрамила, мол это то же самое, чо сделать воду с солью. Кстати, что одно что другое (в смысле аква марис и вода с солью) не помогают нам от насморка.
Спасибо за ваш отзыв. Будем знать.
Вот уж не знала про особенности этих капель. Спасибо за ликбез! :)
Я использовала целый флакон, а эффекта не было.
Мне тоже не нравится стеклянные флаконы. Я уже давно пользуюсь спреем Мореназал. В нем меня в принципе все устраивает, и цена и эффективность. Даже объем флакона больше чем в Аква Марис.