Рейтинг: Фильмы

• Отзыв

Разочаровал фильм своей пошлостью

Достоинства:

основан на реальных событиях

Недостатки:
  • очень растянут во времени

• очень пошлый

Как актер, Леонардо ди Каприо, мне импонирует. Все фильмы, которые я с ним в главных ролях видела, мне были интересны и нравились, поэтому и эту киноленту захотелось посмотреть, тем более, снята на основе реальных событий.

Фильм очень разочаровал меня. В сюжетной линии столько пошлости и вульгарности в подробностях, что по-моему абсолютный перебор. История про одного очень талантливого брокера Джордана Белфорта, который сумел из практически ничего создать очень успешную брокерскую компанию, благодаря который он из бедного молодого человека превратился в очень состоятельного. При этом помог еще и своим товарищам, а также и сотрудникам стать успешными, научил их продавать почти все, что угодно.

Огромные деньги и успех повлекли за собой вечеринки, алкоголь, наркотики. Белфорт и его товарищи стали превращаться в неадекватных и наркозависимых людей. Их уже ничего не сдерживало ни в желаниях прибрать как можно больше денег к рукам, ни к разным родам утехам. Складывалось такое впечатление, что они ничего и никого не боялись, но на их незаконные сделки нашлась управа в лице сотрудников ФБР. Это обернулось для главного героя тюремным сроком, вследствие чего его оставляет жена.

Джордан Белфорт - один из тех людей, который умеет зарабатывать деньги из ничего, поэтому после срока, он начинает заниматься тем, что проводит тренинги по продажам.

Это история о человеке, который сам себя создал и стал очень успешным, но не выдержал испытание огромным количеством денег - губительные привычки употребления алкоголя и наркотиков привели его к падению. Но сумел при этих всех перипетиях возродиться, прямо как феникс.

Самая история поучительная, но на мой взгляд, фильм перегружен развратом и пошлостью.

год 2013
режиссер Мартин Скорсезе
Леонардо ДиКаприо
Риза Азиз
премьера (мир) 25 декабря 2013
Читать все отзывы о (Волк с Уолл-стрит)

Мне, кажется, где деньги, там раврат и пошлость, интриги и вероломство. Всё заменяется деньгами.
не буду смотреть.
Таким ни к чему большие деньги. Мне не жаль, если кому-то не хватает на хлюху.