Рейтинг: Напитки

• Отзыв

Разноцветный сюрприз для гостей

Достоинства:
  • Эффектно выглядят

• вкусные
  • полезные

Недостатки:

калорийные

Вся моя семья любит молочные продукты. У нас молоко – это продукт, который всегда есть в холодильнике. Без него не представляем себе нормального питания. Выпечка, особенно из дрожжевого теста, идёт только с молоком. Кофе тоже пьём с молоком. Готовлю молочные каши. Иногда экспериментируем. Очень любим коктейли. Особенно после того, как у нас появился блендер, стали часто фантазировать на тему коктейлей.

На зиму я всегда заготавливаю варенья и сиропы, которые мы используем в изготовлении разнообразных коктейлей. Вот несколько рецептов:

1. Розовый: 50 г мороженого, 150 г молока, 30 г малинового сиропа (можно сироп красной смородины). Нужно, чтобы молоко и сироп были холодными, то есть из холодильника. Взбивается быстро и легко. Получается вкусный и красивый, нежно-розового цвета.

2. Кофейный: 50 г крепкого кофе (я делаю из растворимого), 50 г мороженого, 150 г молока. Всё взбиваем, и получается коктейль светло-коричневого цвета. Можно таким же образом сделать из какао.

3. Медовый: 3 чайные ложки мёда, 30 г лимонного сока, 50 г мороженого, 150 г молока. Взбиваем в блендере – коктейль готов. В этот коктейль, для более насыщенного цвета, можно добавит немного морковного сока. Вкус он не испортит.

Экспериментировать можно как угодно. Интересно, вкусно и красиво. А когда приходят гости, получается такой маленький разноцветный сюрприз. Подаётся в прозрачной посуде разного цвета. Выглядит эффектно. И оживляет компанию.

Читать все отзывы о (Молочные коктейли)

Какие прекрасные рецепты. Вот молоко терпеть не могу, муж тоже, а молочные коктейли люблю очень.
А у нас все любят молоко, поэтому коктейли практикуем частенько.
у меня дети такие коктейли обожают!
Я сама как ребёнок. Иногда сама дома сижу. Что бы такое вкусненькое съесть? Начинаю фантазировать коктейли.
Да, мы ведь тоже хотим вкусненького, как большие детки...
Это точно. Особенно в еде. Иногда забываешь, что ты взрослый человек.
С мороженым коктейли обожаю. ) А из этих рецептов мне медовый коктейль интересен.
Я люблю с какао и с кофе.
спасибо большое Вам за отзыв, мы с мужем тоже очень любим коктейли, обязательно попробую их приготовить
Попробуйте, надеюсь, понравится. Приятного аппетита.
И я очень люблю молочные коктейли) Особенно банановый. Нечто похожее на Розовый и Кофейный делала, а вот Медовый в новинку! Интересный рецепт, наверное с кислинкой, благодаря лимонному соку в составе?
Да, я люблю с кислинкой. Но больше всего какао и кофе.
Классные рецепты! Люблю ванильный и с кокосом:) Летом часто делала, надо повторить)
Мы тоже очень любим. Делаем и зимой и летом по праздникам.
Кофейный понравился больше всего. Спасибо за рецептики!
Я тоже люблю кофейный.