Рейтинг: Хобби и увлечения

• Отзыв

Разноцветная грядка: Беби-салат "Морские камушки"

Достоинства:
  • Витаминный состав

• красиво смотрится на грядке

Недостатки:
  • Недостатков не нашла

• семена мелковаты, но потом можно продернуть

Приветствую!

Хотела бы рассказать вам об интересном варианте салата для посева. Это даже не один салат, а смесь салатов или салатный микс под названием Бэби-салат "Морские камушки". Семена этой смеси салатов поставляет фирма "Аэлита" (те, кто приобретает семена овощей для своей дачи или огорода, наверняка с продукцией этой фирмы уже знаком).

Итак, что же это такое- салатная смесь? Это подобранная производителем смесь семян салатных культур примерно одного срока технической готовности, которые хорошо уживаются вместе на одной грядке и одинаково полезны для потребителя.

"Морские камушки" первый раз купила случайно, из-за симпатичного вида растений на пакетике, сеяли их уже несколько раз, мы ими довольны, посеем, надеюсь, и в этом сезоне, так скоро, как только позволит погода (семена уже приобретены).

"Морские камушки" носят название "бэби-салата", эти салаты хорошо начинать потреблять рано, не переросшими, в виде молодых листочков (отсюда название). Салаты из этой смеси скороспелые, быстро растут, имеют компактные кустики, займут на грядке не очень много места. Они разноцветные, в "Морских камушках" есть салаты с зелеными, желтоватыми, красноватыми и фиолетовыми листьями, листы разные по фактуре, на грядке все это выглядит очень симпатично, за что смесь и получила свое название "Морские камушки".

Из-за скороспелости эти салаты можно начать рвать рано, когда еще очень немногое можно взять с участка для салата. А витаминная польза у них большая- именно ради этого их и собрали для нас вместе в качестве салатного микса. По стоимости, кстати, салатная смесь обходится дешевле приобретения семян тех же видов салатов отдельно.

Да, если когда-нибудь будете сеять семена такого салатного микса, учтите, что раскладывать их на определенном расстоянии одно от другого трудно из-за того, что семена салатов мелкие. Можно просто продернуть потом взошедшие слишком часто растения на листочки для салата.

Спасибо за внимание. Надеюсь, этот отзыв будет полезен.

• Бэби салат "Морские камушки"

Название хобби Сад и огород
Читать все отзывы о (Бэби салат "Морские камушки")

Сначала подумала, что речь пойдёт о сладости. а оказалось овощ, ещё даже полезнее. спасибо!
Вот хорошо, уже кому-то пригодилось.
Увы, дачи нет...
А в контейнер на окно? В принципе сейчас весна, света уже хватит и на подоконнике. Я так кресс-салат выращивала- в горшке на подоконнике, было дело.
У нас внук маленький и на подоконнике не знаю вариант совершенно. Я и так все цветы в одной комнате собрала и закрыла ее. Не успеваю бегать за ним.
Тогда с контейнерами придется обождать как минимум до следующего сезона. Пока самый маленький огородник подрастет. :)
:) :) :) Будем ждать:)
обязательно поищу такой микс в продаже, самой прям интересно стало:)
Спасибо за отклик!