Рейтинг: Рестораны, бары, кафе

• Отзыв

Разнообразная и вкусная еда за скромные деньги

Достоинства:
  • Большой выбор блюд

• дешево
  • много столиков
  • вкусно

Недостатки:

В часы пик очереди

Мне не с чем сравнивать и не с чем проводить параллели, потому что в Одессе я была в течение 10 дней более 4 лет назад и в Жарю-Парю была только тогда.

Я люблю Одессу и могу это заявить, несмотря на то, что мой визит в этот город несколько лет назад был единственным.

У меня был муж однажды здесь, еще в детстве, и когда мы выбирали весной 2013 года место для отдыха, то мысль отправиться сюда была самой здравой.

И я влюбилась в город с первых же минут. Вокзал с колоритными персонажами, снимаемую квартиру, не широкие улочки, полные особого очарования и кафе. Да, хоть мы и снимали квартиру и в ней были все условия для приготовления пищи, заниматься этим я не собиралась. Поэтому в первый же день, отправляясь на прогулку, мы подыскивали приличное место, где можно было бы кушать не менее 2 раз в день.

И совсем рядом с квартирой, буквально в 50 метрах, увидели кафе Жарю-Парю. Разумеется зашли, надо же посмотреть обстановку, выбор блюд, предлагаемые цены.

Дюжина салатов, 5 или 6 видов первого блюда, более дюжины вторых блюд, плюс разное свежее печиво, компоты нескольких видов.

В общем, мне так понравилось, что я твердо заявила мужу, что буду ходить только сюда.

Здесь я приходила на завтрак к 9 утра, сырнички, каши или творог. Здесь же я обедала и ужинала. В утренние часы и вечерние людей было не слишком много, но в обед, особенно если я попадала в часы пик, приходилось стоять в очереди и искать свободный столик. Но меня это ничуть не напрягало, в те дни мне нравилось все, что я вижу и все, что я делаю.

Признаться, я слышала разные мнения об этой столовой, к тому же в Одессе их три и я кушала только в одном месте, недалеко от Дерибасовской и Ланжерона, где жила. Здесь полно туристов, возможно и персонал работает более качественно, чем в других столовых.

Но мне понравилось здесь и я до сих пор вспоминаю Одессу и кафе добрым словом.

Страна Украина
Город Одесса
Тип заведения Кафе - столовая
Кухня Различная
Читать все отзывы о (Столовая "Жарю-парю", Одесса (Украина))

Сын наш, будучи студентом, там обедал и был доволен. А мы с дочкой один раз зашли и больше не ходили, не наша еда.
Да, каждому свое. Кое-каким моим знакомым, знаю, там не понравилось.
Не знаю на ком масле (или жире) там готовят, но у меня поджелудочная болела.