Рейтинг: Разное (детское)

• Отзыв

Разгадка сборки - разочаровала

Достоинства:

Логически развивает

Давно хотела научиться собирать кубик- рубик. Так сказать, преодолеть трудность, поэтому когда муж купил сыну кубик-рубик, решила действовать. Залезла в интернет и нашла обучающий урок. Какое разочарование было, когда узнала, что это всего лишь формулы. Что надо только всё заучить и тренироваться постоянно.

Я, конечно, добилась небольшого мастерства, и тоже немного могу привлечь внимание, своим мастерством незнающих людей. Но после раскрытия секрета-в душе пустота, неприятный осадок. Это как чего-то желаешь, мучаешься, трудишься, добиваешься, а получаешь и понимаешь, что не то.

Описывать словами, как это всё собирать бесполезно, ничего не поймешь так, а если посмотреть видео и картинки, то становится всё намного понятнее. Я раньше в шоке была, как собирает семилетний мальчик и ёще к нему приходит преподаватель. А сейчас я понимаю, что сама в состояние хорошо обучить кого угодно было бы желание, и за бесплатно при том. Я немного научила своего сына, но ему немного сложновато запоминать эти формулы, поэтому он по брошюрке всё делает. А какой у него восторг был, когда он собрал свой первый кубик-рубик. В его возрасте, я до чего додумывалась, так это лишь переклеивать наклейки, сидя незаметно в уголке, чтобы получить шоколадку от папы за собранный кубик.

Для детей очень полезная вещица, а помне хочется потяжелее что-то, наверно надо выбирать купить 5 на 5

• Кубик Рубика
  • Кубик Рубика рисунок 2
  • Кубик Рубика рисунок 3
  • Кубик Рубика рисунок 4
  • Кубик Рубика рисунок 5

Читать все отзывы о (Кубик Рубика)

Жаль, что вам доступны оказались эти формулы. Не разочаровались бы в чужом труде.
Ну не знаю, просто казалось, что действительно там, что -то сложное и надо годами учиться, чтобы познать все сложности сборки. А оказалось, всего лишь формулы, для меня это очень легко и неинтересно
Для вас легко, а я не осилила даже эти формулы
Значит ваше время не пришло)
А я и не задавалась целью, хотя.. что-то в этом есть, надо с дочками попробовать.
Помню в 80 годы очень популярны были головоломки, у нас и треугольник и цилиндр были, их легко собирать было, кубик сложно, я так и не смогла. Помимо этих помню было много, забыла уж. У отца в доме поди ещё валяются, если квартиранты не сожгли.
я тоже кубик-рубик не осилила, и видео смотрела, ну не понимаю я. А вот у ребенка змейка есть, вот из неё шар, я очень быстро научилась делать. Наверное, не все дано
Меня тоже не надолго хватило.
Вначале собирать интересно, но когда поняла суть и собирать стала без пособия, понимаешь, что всё по накатанной и нового ничего не произойдет. Вот так интерес и пропал
Ну, вообще то, существует куча разных вариантов сборки.
Ну формулы то никуда не деваются. Сам факт, что там формулы обычные, меня разочаровал. А так хоть целый день сиди разбирай, собирай, и всегда по разному будет.
Я в детстве тоже очень любила его собирать, но получалось собрать только одну сторону. Не понимаю как у людей получается собрать его полностью.
Так и не смогла собрать
Заинтересовали. Я сама не могла никогда собрать.