Рейтинг: Разное

• Отзыв

Раздолье для рукодельниц

Достоинства:

цены

Недостатки:
  • выгоден только опт

• долгая доставка
  • бывают пролеты с качеством

Не помню, из-за чего у меня впервые появилось желание вбить на алиэкспрессе в поисковике названий товаров для рукоделия, но с тех пор, я проглядываю там странички с материалами для творчества регулярно и собрала большой список в закладки.

Все, кто немного хотя бы занимался рукоделием, знают, что материалы почти для любого творчества очень дорогие. И таки да, очень хочется сэкономить, но не в ущерб качеству.

Поэтому глянула товары в местных магазинах и сравнила. Оказалось, что половина фурнитуры у нас оттуда. Но чаще всего стоит она дороже.

В чем еще разница? На али вся недорогая фурнитура продается средним и крупным оптом, да и доставляют обычно около месяца. Если вам надо пару пуговичек и срочно, покупка в Китае вас не выручит. А вот если вы пользуетесь чем-то много или есть знакомые рукодельницы с которыми можно скооперироваться, то вполне можно существенно сэкономить. Я, например, насмотрела себе там набор крючков, цена штуки получается около 5 грн, у нас в магазинах самые дешевые – 18грн. Правда, пока ничегошеньки не могу сказать про качество. Тут, как и во всех покупках на али, надо читать отзывы.

Вот что я поняла по отзывам, не стоит брать китайский бисер. Он не такой уж дешевый, но гораздо худшего качества, чем чешский.

Не рискну там заказывать пряжу. Мало информации о составе, нет точного в процентах, да и не пощупаешь. Люблю проверенные турецкие марки.

Ну а пока для начала заказала себе набор ярких детских пуговичек. Уже в пути. Жду.

Читать все отзывы о (Интернет-магазин Алиэкспресс)

Не заказывала ещё на этом сайте ничего. Но читала отзывы о товарах этого сайта.
Я тоже там не много пока заказывала, но бывает.
Пока тоже ничего не покупала, пугает что качество может не соответсвовать, хотя и цены там тоже очень разные, есть товары совсем копеечные, а есть и по дороже. Вот решаюсь пока, больше всего еще смушают из размеры, для ребенка подобрать очень сложно (.
А я одежду там не заказіваю, только аксессуарі и фурнитуру. Одежда та что из хороших материалов и нормального качества выходит дороже чем на английских сайтах или у нас. Смысл рисковать и брать кота в мешке.
Спасибо большое, тогда и я не буду рисковать тоже) Спасибо за совет.
Мне даже девочка, которая торгует вещами с али, говорит, что Англия дешевле и лучше. А на али в основном мамы многоразовые подгузники и впитывающие трусики заказывают.
Я тоже пока не решилась заказать там что-нибудь, хотя слышала очень много положительных отзывов. И хочется, и колется...
отзывы разные есть. И положительные и не очень. Я тоже там далеко не во всех категориях пасусь.
А мне очень нравятся там детские часики на руку (по смешной цене около 50 гривен), очень нарядные, с камушками. Но вот оплачивать покупку карточкой для меня страшновато, слишком много данных нужно вводить, вплоть до кода, который сзади написан на карте (а его советуют никому не сообщать)...
Можно завести отдельную карту для покупок в интернете и пополнять ее только перед покупкой. Собственно, я так и делаю. А еще Али Вебмани принимает, что тоже удобно.
Через вебмани я не додумалась, спасибо за идею!
Пожалуйста. Через долларовый кошелек достаточно выгодно, так как без конвертации покупка идет.
Несколько раз там заказывала. Последнее приобретение - маме сумку. Ее подружки "позеленели от зависти". Похожей ни у кого нет.
А я пока не могу там себе сумку насмотреть. На все стоящее цены как у нас. Смысл заказывать издалека.
Покупала на али два платья. И правда лотерея. Одно ни на что не похоже, нитки торчат, пошито криво, а другое идеально село, нигде ничего не торчит, ткань хорошая, расцветка яркая, размер соответствует. А стоило второе в три раза меньше.
Да, вот поэтому стараюсь дорогие вещи себе там не заказывать.
Дочка заказывает себе и мне, бижутерия довольно не плохая. А все остальное - лотерея.
Согласна.
А что с китайским бисером не так, ломается или краска облазиет?
бусины не ровные и разных размеров, ну так пишут, по крайней мере и продавцы так говорят. А это не для всех изделий хорошо. Может внешний вид пострадать.
Кстати, про качество китайского бисера я знаю давно. То есть это не делишки сайта. Просто бисер в Китае такой.
Да, наверное. Али, это ж вообще не магазин, а доска объявлений для разных продавцов. А бисером я счас плотно занялась, то все советуют чешский, а еще лучше японский.
заинтересовалась вашим отзывом о поделках из бисера, а его надо много, так, что попробую заказать на этом сайте. Не зарегистрована ещё. спасибо!
Китайский бисер не очень хорошего качества. Может выцвести и брака много. В основном все вяжут из чешского или японского. Но японский видела только в интернете, а так обычно в магазинах чешский или китайский.
спасибо, в наших магазинах только китайский, закажу.
Думала про тряпки, не хотела смотреть, не люблю гонки за модой. Про рукоделие, интересно.
Думаю, гонки за модой - это не про али. Там чтоб что-то пристойное из одежды найти, надо сильно постараться.
Спасибо за подсказку.
Не за что. Да и риск получить совсем не то что на фото на али достаточно большой.